CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por circuns. / apart. - Diputados 1 a 100 de 465 encontrados

 

Circuns.:Álava
ABREU Y CERAIN, SEBASTIAN
ORTIZ DE ZARATE Y VAZQUEZ QUEIPO, ENRIQUE
USSIA Y ALDAMA ESCUBI Y ACHA, LUIS
Circuns.: Albacete
CANOVAS DEL CASTILLO, ANTONIO
LOPEZ CHICHERI, FRANCISCO
LOPEZ CHICHERI, JUAN
OCHANDO Y CHUMILLAS, ANDRES
SANS SEVILLA, JOSE
SERRANO ALCAZAR, RAFAEL
Circuns.: Alicante
ARRAZOLA Y GUERRERO, FEDERICO
ARROYO Y RODRIGUEZ, ENRIQUE
CANALEJAS Y MENDEZ, JOSE
FERNANDEZ ARIAS, DIEGO
POVEDA GARCIA, JUAN
PUCHOL Y FERRER, RAMON
ROJAS GALIANO, JOSE DE
ROJAS Y PASCUAL DE BONANZA, JUAN DE
RUIZ CAPDEPON, TRINITARIO
RUIZ VALARINO, TRINITARIO
SANTONJA Y ALMELLA, JOSE MARIA LUIS
TORRES ORDUÑA, ANTONIO
Circuns.: Almería
DIAZ CAÑABATE, JOAQUIN
GONZALEZ EGEA, JOSE
GONZALEZ VAZQUEZ, TELESFORO
JIMENEZ RAMIREZ, MANUEL
NAVARRO RAMIREZ DE ARELLANO, ANTONIO
NUÑEZ JIMENEZ, JUAN ANTONIO
PEREZ SUAREZ, ANTONIO RAMON
SERNA Y LOPEZ, AGUSTIN DE LA
TORRES CARTAS, SALVADOR DE
Circuns.: Ávila
AMAT Y ESTEVE, PASCUAL
SANCHEZ ALBORNOZ Y HURTADO, NICOLAS
SILVELA Y CASADO, FRANCISCO AGUSTIN
SILVELA Y DE LE VIELLEUZE, FRANCISCO
Circuns.: Badajoz
ALBARRAN Y GARCIA MARQUES, ARCADIO
BARQUERO HIDALGO BARQUERO, ESTEBAN
CASTRO Y LOPEZ, JOSE DE
FERNANDEZ DAZA GOMEZ BRAVO, MARIANO
FERNANDEZ SESMA, ANTONIO
GALVEZ HOLGUIN, LEOPOLDO
JARAQUEMADA Y CABEZA DE VACA, MATEO
MAESO Y CABEZAS, NARCISO
PEREZ DE GUZMAN Y BOZA, MANUEL
TOVAR Y SANCHEZ ARJONA, RAFAEL
Circuns.: Baleares
ABRI DEZCALLAR, JORGE
COTONER ALLENDESALAZAR, JOSE
MASSANET Y OCHANDO, JUAN
MAURA MONTANER, ANTONIO
ORFILA PONS, JUAN
RIBOT Y PELLICER, PASCUAL
VELASCO E IBARROLA, FERNANDO DE
Circuns.: Barcelona
BADIA Y ANDREU, JOAQUIN
BORBON Y DE CASTELLVI, FRANCISCO MARIA DE
BOSCH Y PUIG, BARTOLOME
BUSTILLO LOPEZ, TIMOTEO
COLL Y PUJOL, JUAN
CORNET Y MAS, JOSE MARIA
ELIAS DE MOLINS, JOSE
GODO Y PIE, CARLOS
MALUQUER TIRRELL, EDUARDO
MARIN Y CARBONELL, JOAQUIN
ORRIOLS COMAS, JUAN BAUTISTA
PLANAS Y CASALS, JOSE MARIA
PLANAS Y CASALS, MANUEL
PUIG Y SALADRIGAS, JUAN
PUIG Y VALLS, MARIANO
RIUS Y BADIA, JOSE MARIA
ROSELL Y RUBERT, JUAN
SALA Y ARGEMI, ALFONSO
SERT Y BADIA, DOMINGO
Circuns.: Burgos
ALONSO MARTINEZ Y MARTIN, LORENZO
ALVAREZ GUIJARRO, CARLOS
ARIAS DE MIRANDA Y GOYTIA, DIEGO
CARDENAS URIARTE, FERNANDO DE
GIL Y GIL, GUMERSINDO
GONZALEZ MEDINA, TORIBIO
LINIERS Y GALLO ALCANTARA, SANTIAGO DE
SOLSONA Y BASELGA, CONRADO
URQUIOLA Y MARTINEZ, LUIS DE
Circuns.: Cáceres
GARCIA CAMISON Y DOMINGUEZ, LAUREANO
GONZALEZ DE CASTEJON Y ELIO, MANUEL
GONZALEZ FIORI, JOAQUIN
ISERN Y MARCO, DAMIAN
ORELLANA Y PEREZ ALOE, ANTONIO
PEREZ ALOE Y SILVA, MANUEL
PEREZ DE GUZMAN EL BUENO Y GORDON, ILDEFONSO
Circuns.: Cádiz
ADORNO FUENTES, JOSE
AUÑON Y VILLALON, RAMON
BAYLLERES Y DEL VILLAR, MARIANO
CAMACHO DEL RIVERO, ANTONIO
GENOVES Y ROZO, EDUARDO
GIRON Y SEVERINI, RICARDO
RUIZ TAGLE Y LASANTA, ANTONIO
SANCHEZ Y GUTIERREZ DE CASTRO, JUAN MANUEL
TERRY Y RIVAS, ANTONIO
VIESCA Y MENDEZ, RAFAEL DE LA
Circuns.: Canarias
BRAVO DE LAGUNA Y JOVEN, PEDRO
LEON Y CASTILLO, FERNANDO DE
MASSIEU Y FALCON, FELIPE

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35