CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por circuns. / apart. - Diputados 1 a 100 de 497 encontrados

 

Circuns.:Álava
AGUILERA Y GAMBOA, GONZALO DE
BECERRO DE BENGOA ANTOLIN, RICARDO
USSIA Y ALDAMA ESCUBI Y ACHA, LUIS
Circuns.: Albacete
CORT Y GOSALVEZ, JOSE
CRUZ Y ORGAZ, PABLO
OCHANDO Y CHUMILLAS, ANDRES
OCHANDO Y CHUMILLAS, FEDERICO
OCHANDO Y VALERA, ANDRES
SERRANO ALCAZAR, RAFAEL
Circuns.: Alicante
ARREDONDO Y RAMIREZ DE ARELLANO, FEDERICO
ARROYO Y RODRIGUEZ, ENRIQUE
BAUTISTA CHICHERI, JOSE
CANALEJAS Y MENDEZ, JOSE
PARDO E INCHAUSTI, ARTURO DE
POVEDA GARCIA, JUAN
ROMERO PAZ, EDUARDO
RUIZ CAPDEPON, TRINITARIO
RUIZ VALARINO, TRINITARIO
TEROL MALUENDA, RAFAEL
TORRES ORDUÑA, ANTONIO
Circuns.: Almería
ABELLAN Y CASANOVA, ANTONIO
ANGLADA Y RUIZ, JUAN
CARDENAS URIARTE, JOSE DE
GALLARDO TOVAR, JOSE MARIANO
JIMENEZ RAMIREZ, JUAN JOSE
NAVARRO RAMIREZ DE ARELLANO, ANTONIO
PEREZ GARCIA, PIO ABDON
PEREZ IBAÑEZ, EMILIO
SERNA Y LOPEZ, AGUSTIN DE LA
Circuns.: Ávila
AMAT Y ESTEVE, PASCUAL
CASTILLO GARCIA Y SORIANO, RAMON
SANCHEZ ALBORNOZ Y HURTADO, NICOLAS
SILVELA Y CASADO, FRANCISCO AGUSTIN
Circuns.: Badajoz
BASELGA Y CHAVES, EDUARDO
CASTRO Y LOPEZ, JOSE DE
CEBALLOS Y SOLIS, FERNANDO
FERNANDEZ BLANCO Y MORAL, RICARDO
FERNANDEZ DAZA GOMEZ BRAVO, MARIANO
GONZALEZ DE OLAÑETA Y GONZALEZ DE OCAMPO, ULPIANO
GROIZARD Y CORONADO, CARLOS
LOPO Y MOLANO, CASIMIRO
PEREZ DE GUZMAN Y BOZA, MANUEL
PIÑERO SALGUERO, CIPRIANO
SILVELA Y CORRAL, EUGENIO
Circuns.: Baleares
ALCOVER Y MASPONS, JUAN
BOSCH Y BOSCH, MATEO
GARIJO Y ALJAMA, CIPRIANO
GUAL DONS Y TORRELLA, FAUSTO
GUASP Y PUJOL, MANUEL
MAURA MONTANER, ANTONIO
PRIETO Y CAULES, RAFAEL
Circuns.: Barcelona
AVILA RODRIGUEZ, TIBERIO
BUSTILLO LOPEZ, TIMOTEO
COMAS MASFERRER, JOSE
FERRATGES DE MESA BALLESTER, ANTONIO
FERRER Y SOLER, JOSE ANTONIO
GODO Y PIE, CARLOS
JUNOY Y GELBERT, EMILIO
LOSTAU PRATS, BALDOMERO
MARIN Y CARBONELL, JOAQUIN
MARTI Y TORRAS, JUAN
PI Y MARGALL, FRANCISCO
PLANAS Y CASALS, JOSE MARIA
ROCAFORT Y CASAMITJANA, RAMON DE
ROSELL Y RUBERT, JUAN
RUSIÑOL Y PRATS, ALBERTO
SALA Y ARGEMI, ALFONSO
SALMERON Y ALONSO, NICOLAS
SOL Y ORTEGA, JUAN
SOLER Y PLA, LUIS
VALLES Y RIBOT, JOSE MARIA
Circuns.: Burgos
ALONSO MARTINEZ Y MARTIN, LORENZO
APARICIO Y RUIZ, FRANCISCO
ARIAS DE MIRANDA Y GOYTIA, DIEGO
CALVO Y GIL, JULIAN
GONZALEZ MARRON, JOAQUIN
GONZALEZ MEDINA, TORIBIO
MARTINEZ DEL CAMPO Y ACOSTA, FEDERICO
SALCEDO ANGUIANO, GASPAR
VILLEGAS Y DEL HOYO, BALDOMERO
Circuns.: Cáceres
CEPEDA MONTERO, RAMON
FALCO Y OSORIO D'ADDA Y GUTIERREZ DE LOS RIOS, MANUEL
GALAN Y CASTILLO, FRANCISCO
GARCIA CAMISON Y DOMINGUEZ, LAUREANO
GONZALEZ FIORI, JOAQUIN
GRANDE DE VARGAS, MANUEL
MUÑOZ CHAVES, JOAQUIN
Circuns.: Cádiz
ALVAREZ DE TOLEDO Y CARO, ALONSO
AUÑON Y VILLALON, RAMON
CAMACHO DEL RIVERO, ANTONIO
CASTILLO Y QUARTIELLERS, RODOLFO DEL
LAVIÑA Y LAVIÑA, FEDERICO
MARENCO Y GUALTER, JOSE
OJEDA MARTIN, LUIS

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35