CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por circuns. / apart. - Diputados 1 a 100 de 481 encontrados

 

Circuns.:Álava
ABREU Y CERAIN, SEBASTIAN
BECERRO DE BENGOA ANTOLIN, RICARDO
USSIA Y ALDAMA, MARCOS
Circuns.: Albacete
CUARTERO CIFUENTES, OCTAVIO
LOPEZ CHICHERI, FRANCISCO
LOPEZ CHICHERI, JUAN
OCHANDO Y CHUMILLAS, FEDERICO
SERRANO ALCAZAR, RAFAEL
Circuns.: Alicante
ANTON FERRANDIZ, MANUEL
ARROYO Y RODRIGUEZ, ENRIQUE
BUSHELL Y LAUSSAT, ENRIQUE
CANALEJAS Y MENDEZ, JOSE
CANOVAS Y VALLEJO, JOSE
PARDO E INCHAUSTI, ARTURO DE
ROJAS GALIANO, JOSE DE
RUIZ CAPDEPON, TRINITARIO
SOLER ARACIL, JOSE
TORRES ORDUÑA, ANTONIO
Circuns.: Almería
CARDENAS URIARTE, JOSE DE
DIAZ CAÑABATE, JOAQUIN
JIMENEZ RAMIREZ, JUAN JOSE
NAVARRO RAMIREZ DE ARELLANO, ANTONIO
PEREZ IBAÑEZ, EMILIO
RODA RIVAS, ARCADIO
SERNA Y LOPEZ, AGUSTIN DE LA
TORRES CARTAS, SALVADOR DE
Circuns.: Ávila
MUÑOZ MORERA, ALBERTO
SALABERT ARTEAGA, ANDRES AVELINO
SILVELA Y CASADO, FRANCISCO AGUSTIN
SILVELA Y DE LE VIELLEUZE, FRANCISCO
Circuns.: Badajoz
BASELGA Y CHAVES, EDUARDO
CABEZA DE VACA Y FERNANDEZ DE CORDOBA, VICENTE
CASTRO Y LOPEZ, JOSE DE
GARCIA ROMERO, MIGUEL
GONZALEZ DE OLAÑETA Y GONZALEZ DE OCAMPO, ULPIANO
JARAQUEMADA Y CABEZA DE VACA, MATEO
LOPEZ DE AYALA Y HERRERA, BALTASAR
MAESO Y CABEZAS, NARCISO
MONTERO DE ESPINOSA Y BARRANTES, RAMON
PEREZ DE GUZMAN Y LASARTE, LUIS
SILVELA Y CORRAL, EUGENIO
Circuns.: Baleares
COTONER ALLENDESALAZAR, JOSE
GARIJO Y ALJAMA, CIPRIANO
MARTORELL Y FIVALLER, GABINO
MAURA MONTANER, ANTONIO
RIBOT Y PELLICER, PASCUAL
ROVIRA Y ROVIRA, JOAQUIN
SAN SIMON Y ORTEGA, LUIS DE
Circuns.: Barcelona
BOSCH Y LABRUS, PEDRO
CARALT Y MATHEU, DELMIRO DE
COMAS MASFERRER, JOSE
CORNET Y MAS, JOSE MARIA
DESPUJOL Y CHAVES, IGNACIO MARIA DE
ELIAS DE MOLINS, JOSE
FERRATGES DE MESA BALLESTER, ANTONIO
FERRER Y SOLER, JOSE ANTONIO
LLANZA Y PIGNATELLI, MANUEL DE
LLAUDER Y DALMASES, LUIS MARIA DE
OROZCO Y DE LA PUENTE, ENRIQUE DE
PI Y MARGALL, FRANCISCO
PLANAS Y CASALS, JOSE MARIA
PUIG Y VALLS, MARIANO
RIUS Y BADIA, JOSE MARIA
ROCAFORT Y CASAMITJANA, RAMON DE
RUIZ ZORRILLA, MANUEL
SALMERON Y ALONSO, NICOLAS
SARD Y DE ROSELLO, ANDRES DE
SEDO Y PAMIES, ANTONIO
TURULL Y COMADRAN, PABLO
VILASECA Y MOGAS, JOSE
Circuns.: Burgos
ALONSO MARTINEZ Y MARTIN, LORENZO
APARICIO Y RUIZ, FRANCISCO
ARIAS DE MIRANDA Y GOYTIA, DIEGO
EBRO Y FERNANDEZ DE LA CUESTA, VICTOR
GIL Y GIL, GUMERSINDO
LINIERS Y GALLO ALCANTARA, SANTIAGO DE
LOPEZ DORIGA Y RUIZ DE LA ESCALERA, JOAQUIN
SALCEDO ANGUIANO, GASPAR
Circuns.: Cáceres
BELMONTE Y VILCHES, FEDERICO
GARCIA CAMISON Y DOMINGUEZ, LAUREANO
GOMEZ GIL, JUAN
GONZALEZ DE CASTEJON Y ELIO, MANUEL
GONZALEZ FIORI, JOAQUIN
MUGUIRO Y CERRAGERIA, JUAN
PEREZ ALOE Y SILVA, MANUEL
PEREZ DE GUZMAN EL BUENO Y GORDON, ILDEFONSO
Circuns.: Cádiz
ARANDA, JOAQUIN MARIA
BERANGER Y CARRERA, FRANCISCO JAVIER
CAMACHO DEL RIVERO, ANTONIO
CAVESTANY Y GONZALEZ NANDIN, JUAN ANTONIO
GARRIDO ESTRADA, EDUARDO
LOPEZ DE CARRIZOSA Y DE GILES, MIGUEL
MARENCO Y GUALTER, JOSE
RUIZ TAGLE Y LASANTA, ANTONIO
SANCHEZ Y GUTIERREZ DE CASTRO, JUAN MANUEL
VIESCA Y MENDEZ, RAFAEL DE LA
Circuns.: Canarias
BERNAR Y LLACER, RAFAEL
DOMINGUEZ ALFONSO, ANTONIO
FERNANDEZ DE BETHENCOURT, FRANCISCO

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35