CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por circuns. / apart. - Diputados 1 a 100 de 582 encontrados

 

PI Y MARGALL, FRANCISCO
Circuns.: Álava
BECERRO DE BENGOA ANTOLIN, RICARDO
USSIA Y ALDAMA, MARCOS
Circuns.: Albacete
CORT Y GOSALVEZ, JOSE
CUARTERO CIFUENTES, OCTAVIO
OCHANDO Y CHUMILLAS, ANDRES
OCHANDO Y CHUMILLAS, FEDERICO
SERRANO ALCAZAR, RAFAEL
Circuns.: Alicante
ARREDONDO Y RAMIREZ DE ARELLANO, FEDERICO
ARROYO Y RODRIGUEZ, ENRIQUE
BAS Y MORO, FEDERICO
BUSHELL Y LAUSSAT, ENRIQUE
DELGADO Y BAYO, JUSTO TOMAS
GONZALEZ DUEÑAS, MARIANO
GRANDA GONZALEZ, JOSE DE
MAISONNAVE CUTAYAR, ELEUTERIO
ROMERO PAZ, EDUARDO
RUIZ CAPDEPON, TRINITARIO
RUIZ VALARINO, TRINITARIO
VIUDES GIRON, ADRIAN
Circuns.: Almería
ANGLADA Y RUIZ, JUAN
BERNABE Y SOLER, ANTONIO
CARDENAS URIARTE, JOSE DE
GALLARDO TOVAR, JOSE MARIANO
MARTIN TORO, ANTONIO
NAVARRO Y RODRIGO, CARLOS
PEREZ GARCIA, SEBASTIAN
SERNA Y LOPEZ, AGUSTIN DE LA
Circuns.: Ávila
MARTIN Y BERNAL, ROMAN
MONTALVO Y VEGA, JORGE
SILVELA Y CASADO, FRANCISCO AGUSTIN
SILVELA Y DE LE VIELLEUZE, FRANCISCO
Circuns.: Badajoz
BASELGA Y CHAVES, EDUARDO
CASTRO Y LOPEZ, JOSE DE
COMENGE DALMAU, RAFAEL
FERNANDEZ BLANCO Y MORAL, RICARDO
FERNANDEZ DAZA GOMEZ BRAVO, MARIANO
FERNANDEZ DE SORIA, RAFAEL
GONZALEZ DE OLAÑETA Y GONZALEZ DE OCAMPO, ULPIANO
GROIZARD Y GOMEZ DE LA SERNA, ALEJANDRO
LOPO Y MOLANO, CASIMIRO
RAMIREZ LOBATO, CARLOS
SANCHEZ ARJONA Y VELASCO, GONZALO
SOLO DE ZALDIVAR, SANTIAGO
Circuns.: Baleares
COTONER ALLENDESALAZAR, JOSE
FIOL Y PUJOL, JOAQUIN
GARIJO Y ALJAMA, CIPRIANO
MAURA MONTANER, ANTONIO
PRIETO Y CAULES, RAFAEL
RIBOT Y PELLICER, PASCUAL
SOCIAS Y CAIMARI, MIGUEL
Circuns.: Barcelona
BALAGUER Y CIRERA, VICTOR
BORBON Y DE CASTELLVI, FRANCISCO MARIA DE
BOSCH Y SERRAHIMA, JOSE
COLLASO Y GIL, JOSE
CORT Y GISBERT, PEDRO
DESPUJOL Y CHAVES, IGNACIO MARIA DE
FABRA FONTANILLS, CAMILO
FERRATGES DE MESA BALLESTER, ANTONIO
FERRATGES DE MESA BALLESTER, JOAQUIN
GASSOL Y MARTIN, JOSE
GODO Y PIE, BARTOLOME
LOPEZ MUÑOZ, ANTONIO
MALUQUER VILADOT, JUAN
MARCET, FEDERICO
MARIN Y CARBONELL, JOAQUIN
NICOLAU Y CONDEMINAS, FEDERICO
OROZCO Y DE LA PUENTE, ENRIQUE DE
RAMONEDA Y MONES, JOSE
ROCAFORT Y CASAMITJANA, RAMON DE
ROSELL Y RUBERT, JUAN
SAMA Y DE TORRENTS, SALVADOR DE
SOLER Y PLA, LUIS
TODA Y TORTOSA, FRANCISCO
VILASECA Y MOGAS, JOSE
Circuns.: Burgos
ALONSO MARTINEZ, MANUEL
ARIAS DE MIRANDA Y GOYTIA, DIEGO
GONZALEZ MARRON, JOAQUIN
GONZALEZ MARRON, PEDRO
LOPEZ DORIGA Y RUIZ DE LA ESCALERA, JOAQUIN
MARTINEZ DEL CAMPO Y ACOSTA, EDUARDO
SALCEDO ANGUIANO, GASPAR
SOTO Y MARTINEZ, AGUSTIN DE
VALLE Y CARDENAS, MANUEL MARIA DEL
Circuns.: Cáceres
BURGOS MENESES, JACINTO
CEPEDA MONTERO, RAMON
FALCO Y OSORIO D'ADDA Y GUTIERREZ DE LOS RIOS, MANUEL
GONZALEZ FIORI, JOAQUIN
GRANDE DE VARGAS, MANUEL

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35