CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por circuns. / apart. - Diputados 1 a 100 de 467 encontrados

 

Circuns.:Álava
ABREU Y CERAIN, SEBASTIAN
URQUIJO Y URRUTIA, JUAN MANUEL
URQUIJO Y URRUTIA, LUCAS
Circuns.: Albacete
DONOSO NAVARRO, CANDIDO
ESCOBAR Y CAMPO, ANGEL
LOPEZ CHICHERI, FRANCISCO
OCHANDO Y CHUMILLAS, FEDERICO
SERRANO ALCAZAR, RAFAEL
Circuns.: Alicante
CRUZADA VILLAAMIL, GREGORIO
FIGUERA SILVELA, LUIS
GROIZARD Y GOMEZ DE LA SERNA, ALEJANDRO
MAISONNAVE CUTAYAR, ELEUTERIO
MORENO LEANTE, JOSE
PARDO E INCHAUSTI, ARTURO DE
SALA FELIU, JUAN
SANTONJA Y ALMELLA, JOSE MARIA LUIS
VIUDES GIRON, ADRIAN
Circuns.: Almería
FONTES CONTRERAS, JOAQUIN
GARCIA LOPEZ, JUAN
GONZALEZ VAZQUEZ, TELESFORO
HUELIN LARRAIN, CARLOS
JIMENEZ CANO, LUIS
LUQUE DE VELAZQUEZ, FEDERICO
MORCILLO DE LA CUESTA, BERNABE
NAVARRO Y RODRIGO, CARLOS
TORO Y MOYA, BERNARDO
Circuns.: Ávila
CADENAS, JOSE DE
MARTIN LUNAS Y LOPEZ, JUSTO
RICO Y GARCIA, CELESTINO
SILVELA Y DE LE VIELLEUZE, FRANCISCO
Circuns.: Badajoz
ALBARRAN Y GARCIA MARQUES, MANUEL MARIA
BASELGA Y CHAVES, EDUARDO
EZPELETA Y CONTRERAS, JOSE
FERNANDEZ DURAN Y BERNALDO DE QUIROS, ANTONIO
GRAJERA Y MAZA, ALONSO
LOPEZ DE AYALA Y HERRERA, ADELARDO
LOPEZ DE AYALA Y HERRERA, BALTASAR
MACIAS Y MENDEZ, LUIS
MORALES TOHOVAR, JUAN DE
MORENO NIETO, JOSE
Circuns.: Baleares
AYNETO Y ECHEVARRIA, GREGORIO
COTONER ALLENDESALAZAR, JOSE
CRESTAR PENAS, CARLOS
FUSTER Y DEZCALLAR, JUAN ANTONIO
MARTORELL Y FIVALLER, JOSE MARIA
PALAU DE MESA, ANTONIO
TOGORES Y FABREGUES, JOAQUIN
Circuns.: Barcelona
BALAGUER Y CIRERA, VICTOR
BARNOLA, ANTONIO DE
BOSCH Y LABRUS, PEDRO
CAMACHO FERNANDEZ, MANUEL
CASTELAR Y RIPOLL, EMILIO
DURAN Y BAS, MANUEL
LOPEZ FABRA, FRANCISCO
MASPONS Y LABROS, MARIANO
NADAL Y VILARDAGA, JOSE MARIA
NICOLAU Y CONDEMINAS, FEDERICO
OROZCO Y DE LA PUENTE, ENRIQUE DE
ORRIOLS COMAS, JUAN BAUTISTA
PLANAS Y CASALS, JOSE MARIA
PUIG Y LLAGOSTERA, JOSE
REIG, EDUARDO
RIUS Y TAULET, FRANCISCO DE PAULA
SEDO Y PAMIES, ANTONIO
TURULL Y COMADRAN, PABLO
VALENTI Y FONTRODONA, JOAQUIN
Circuns.: Burgos
ALONSO MARTINEZ, MANUEL
ALVAREZ GUIJARRO, FERNANDO
BERDUGO Y ORTIZ, FELIX
CARDENAS URIARTE, JOSE DE
GONZALEZ MARRON, PEDRO
LOPEZ DORIGA Y RUIZ DE LA ESCALERA, JOAQUIN
PEREZ SAN MILLAN, JUAN
SALCEDO ANGUIANO, GASPAR
Circuns.: Cáceres
DELGADO Y VERA, RAMON
DIAZ AGERO GUTIERREZ, AGUSTIN
GONZALEZ FIORI, JOAQUIN
MORENO, ANTONIO ANGEL
NUÑEZ Y CASTILLA, VICENTE
PEREZ ALOE Y ELIAS, MANUEL
PEREZ ALOE Y SILVA, PIO
SANCHEZ DE LEON, ANSELMO
Circuns.: Cádiz
ADORNO FUENTES, JOSE
GARRIDO ESTRADA, EDUARDO
GENOVES Y PUIG, EDUARDO J.
GONZALEZ DE LA VEGA, JOSE
GUTIERREZ AGUERA, JOSE
LOPEZ FRANCOS, LEON
MORENO DE MORA, JOSE
RUIZ TAGLE Y LASANTA, ANTONIO
SANCHO Y SOPRANIS, JUAN DE MATA
SUAREZ SANCHEZ, DIEGO
Circuns.: Canarias
BRAVO DE LAGUNA Y JOVEN, PEDRO
DOMINGUEZ ALFONSO, ANTONIO
LEON Y CASTILLO, FERNANDO DE
PEREZ ZAMORA, FELICIANO

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35