CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por circuns. / apart. - Diputados 1 a 100 de 442 encontrados

 

Circuns.:Álava
GANCEDO Y ELGUEA, JOSE
MARTINEZ DE ARAGON Y FERNANDEZ DE GAMBOA, BRUNO
Circuns.: Albacete
ALCARAZ Y OSSA, MIGUEL
ARCE Y LODARES, ENRIQUE
FERNANDEZ MONTESINO, JOSE
MONTERO Y GUIJARRO, JUAN
RUIZ Y SUAREZ, JOSE ANTONIO
VALERA Y MONTEAGUDO, JOSE MARIA
Circuns.: Alicante
AURA BORONAT, ANTONIO
COLOMER Y VERGES, MIGUEL
FAJARDO Y DUARTE, SEBASTIAN
FERNANDEZ MUÑOZ, LORENZO
FERNANDEZ VAZQUEZ, LORENZO
GARCIA PUJOL, ALEJANDRO AUGUSTO
IZQUIERDO, RAFAEL
MAISONNAVE CUTAYAR, ELEUTERIO
MARTEL Y FERNANDEZ DE CORDOBA, TEODORO
MATA Y FONTANET, PEDRO
POVEDA Y ESCRIBANO, JOSE
VALDES Y FERRIS, CRISTOBAL
Circuns.: Almería
ANGLADA Y RUIZ, JACINTO MARIA
ANGLADA Y RUIZ, JUAN
DAMATO PHILLIPS, SALVADOR
ESCORIAZA CARDENA, JOSE MARIA PASCASIO
GONZALEZ IBAÑEZ, GABRIEL
OROZCO JEREZ, RAMON
OROZCO SEGURA, RAMON
SALMERON Y ALONSO, FRANCISCO
Circuns.: Ávila
CALVO ASENSIO, GONZALO
COLON DE LA CERDA Y GANTE, CRISTOBAL
MUÑOZ Y MUÑOZ, DOMINGO
NEBREDA, FRANCISCO BENITO
NUÑEZ DE CASTRO, ANTONIO
Circuns.: Badajoz
CHACON Y CALDERON, JOSE MARIA
CORTIJO Y VALDES, ANTONIO
DURAN BLAZQUEZ, CESAREO
GARCIA RUIZ, GREGORIO
NICOLAU, GUILLERMO
PIÑERO SALGUERO, CIPRIANO
PORTILLO Y MARIN, JOSE
SALMERON Y ALONSO, NICOLAS
SOMOLINOS, CESAREO MARTIN
UÑA Y GOMEZ, JUAN
Circuns.: Baleares
FIOL Y PUJOL, JOAQUIN
GOROSTIZA Y SALAS, PEDRO DE
PASCUAL Y ORRIOS, EUSEBIO
PERALTA Y PEREZ DE SALCEDO, JOAQUIN
PRIETO Y CAULES, RAFAEL
REUS Y LLADO, GABRIEL
SANZ Y SERRA, PEDRO
SIMON Y CASTAÑER, JOSE
VILLALONGA Y PEREZ, ANTONIO
Circuns.: Barcelona
BALAGUER Y CIRERA, VICTOR
BALTA Y PUJOL, MIGUEL
CISA Y CISA, PEDRO
ESCUDER, JOAQUIN
FABREGAS, TOMAS
FIGUERAS Y MORAGAS, ESTANISLAO
MACIA Y BONAPLATA, FELIX
MIRAMBELL, ANICETO
ORENSE MILA DE ARAGON, JOSE MARIA
PASCUAL Y CASAS, EUSEBIO
PI Y MARGALL, FRANCISCO
PLA Y MAS, JUAN
ROBERT Y CASACUBERTA, ROBERTO
ROIG, BALDOMERO
RUBAU Y DONADEU, JOSE
RUSCA IGLESIAS, FEDERICO
SABATER Y ARAUCO, IGNACIO
SALMERON Y ALONSO, NICOLAS
SAMPERE Y MIGUEL, SALVADOR
SOLER Y PLA, SANTIAGO
Circuns.: Burgos
ARIAS DE MIRANDA Y GOYTIA, DIEGO
GALINDEZ, AGUSTIN
GOMEZ DE LA VEGA, EMILIO
HIGUERA Y SOSTRE, FRANCISCO JAVIER
IRIGOYEN, ENRIQUE
MARTINEZ CONDE, RAMON
RIVERA Y VAZQUEZ, JOSE
SAINZ DE BARANDA, SIMON
SALAVERRIA Y CHARITU, PEDRO
Circuns.: Cáceres
BERNALDEZ, LORENZO
DURAN CORCHERO, MODESTO
GARCIA MARTINEZ, MANUEL
PETIT ULLOA, JULIO
POZAS, GREGORIO DE LAS
SAINZ DE ROZAS, ISIDRO
ZUGASTI Y SAENZ, JULIAN DE
Circuns.: Cádiz
GARCIA FERNANDEZ, BERNARDO
GUTIERREZ AGUERA, PEDRO
JIMENEZ MENA Y MORILLO, JOSE
MENDARO LAPUENTE, JORGE
MISA BERTEMATI, MANUEL
MORENO RODRIGUEZ, PEDRO JOSE
NAVARRETE Y VELA HIDALGO, JOSE
ROVIRA Y ORTIZ, FEDERICO
Circuns.: Canarias
BENITEZ DE LUGO, LUIS FRANCISCO
GARCIA CARRILLO, JOSE
LA ROCHE Y SIERA, JUAN
NIETO Y PEREZ, EMILIO

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35