CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por circuns. / apart. - Diputados 1 a 100 de 453 encontrados

 

Circuns.:Álava
AYALA ORTIZ DE URBINA, FRANCISCO JUAN DE
ORTIZ DE ZARATE MARTINEZ DE GALARRETA, RAMON
Circuns.: Albacete
BEITIA Y BASTIDA, ANTONIO
ESPAÑA Y PUERTA, JOSE
ESTRADA, LUIS
MONCASI Y CASTEL, MANUEL LEON
MOYA Y FERNANDEZ, FRANCISCO JAVIER
SANTOS, JOSE EMILIO DE
VALERA Y MONTEAGUDO, CRISTOBAL
Circuns.: Alicante
ABARZUZA FERRER, BUENAVENTURA
ABASCAL Y CARREDANO, JOSE
ALBAREDA Y SEZDE, JOSE LUIS
ALBORS Y BLANES, AGUSTIN
CAPDEPON MARTINEZ, TOMAS
CARRATALA UTRILLA, FRANCISCO JAVIER
MADOZ IBAÑEZ, PASCUAL
MAISONNAVE CUTAYAR, ELEUTERIO
RIVERO, NICOLAS MARIA
ROMERO ORTIZ, ANTONIO
SANTAMARIA MARTINEZ, EMIGDIO
SANTONJA Y CRESPO, LUIS
Circuns.: Almería
ANGLADA Y RUIZ, JACINTO MARIA
CARRILLO Y GUTIERREZ, RAFAEL
JIMENEZ MOLINA, EDUARDO
JOVER Y BERRUEZO, FRANCISCO
OROZCO JEREZ, RAMON
SALMERON Y ALONSO, FRANCISCO
TORO Y MOYA, BERNARDO
Circuns.: Ávila
ESCARIO, JOAQUIN
FIGUEROLA BALLESTER, LAUREANO
SILVELA Y DE LE VIELLEUZE, FRANCISCO
SILVELA Y DE LE VIELLEUZE, MANUEL
SORIANO, CECILIO RAMON
Circuns.: Badajoz
ALCANTU Y PALACIOS, MIGUEL
BARCIA MARTI, ROQUE
BUENO PRADO, JUAN ANDRES
COCA, ANTONIO DE
FIGUEROLA BALLESTER, LAUREANO
GARCIA RUIZ, GREGORIO
GOMEZ DE TERAN BOZA, LUIS
LOPEZ DE AYALA Y HERRERA, ADELARDO
MONTERO DE ESPINOSA HERRERA, FERNANDO
MORENO NIETO, JOSE
PERALTA Y PEREZ DE SALCEDO, JOAQUIN
PICO DOMINGUEZ, JUAN
SANCHEZ BORGUELLA, JERONIMO
SANCHEZ MARTINEZ, IGNACIO
Circuns.: Baleares
NAVARRO Y RODRIGO, CARLOS
ORY, SALVADOR MARIA DE
PALAU DE MESA, ANTONIO
PALOU Y COLL, JUAN DE
PRIETO Y CAULES, RAFAEL
QUINTANA Y RAMON, MARIANO DE
Circuns.: Barcelona
ALSINA Y RIUS, PABLO
BALAGUER Y CIRERA, VICTOR
BALDRICH PALAU, GABRIEL
FERNANDEZ CUETO, JOSE
FERRATGES DE MESA BALLESTER, ANTONIO
FIGUERAS Y MORAGAS, ESTANISLAO
FONTANALS MIRET, ANTONIO MARIA
JOARIZTI Y LASARTE, ADOLFO
LLAUDER Y DALMASES, LUIS MARIA DE
MALUQUER, EDUARDO
PASCUAL Y CASAS, EUSEBIO
PEREZ DE GUZMAN, ENRIQUE
PI Y MARGALL, FRANCISCO
PUIG Y LLAGOSTERA, JOSE
ROBERT Y CASACUBERTA, ROBERTO
SALVANY, JOSE TOMAS
SERRACLARA, GONZALO
SOLER Y PLA, SANTIAGO
TOPETE Y CARBALLO, JUAN BAUTISTA
TUTAU Y BERGES, JUAN
VINADER, RAMON
Circuns.: Burgos
ALVAREZ MARTINEZ, FERNANDO
ALVAREZ MARTINEZ DE VELASCO, CIRILO
ARQUIAGA RODRIGUEZ, FRANCISCO
GONZALEZ MARRON, PEDRO
LASALA Y COLLADO, FERMIN
MONTEJO Y ROBLEDO, TELESFORO
SALAZAR Y MAZARREDO, EUSEBIO
SOTO Y VEGA, JOSE
Circuns.: Cáceres
GODINEZ DE PAZ, CARLOS
GRANDE, MANUEL MARIA
HERNANDEZ (1), VICENTE
JALON Y LARRAGOITI, MIGUEL
MARCOS CALLEJA, ELADIO
MONTEMAR, FRANCISCO DE PAULA
MONTESINO Y ESPARTERO, CIPRIANO SEGUNDO
MUÑOZ BUENO, JOAQUIN
RODRIGUEZ LEAL, RAMON
Circuns.: Cádiz
BARCA Y CORRAL, FRANCISCO
BENOT Y RODRIGUEZ, EDUARDO
CALA Y BAREA, RAMON
GARRIDO Y TORTOSA, FERNANDO
GUILLEN Y MARTINEZ, RAFAEL

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35