CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 1 de 1 encontrados

Nombre:

QUINTANA PENA, ALFONSO

Elecciones:

54. Elecciones 28.6.1931

Legislatura:

1931-1933

Circunscripción:

Orense

Votos obtenidos:

26647

Nº credencial:

236

Fecha de alta:

09/07/1931

Fecha de baja:

09/10/1933

Fecha de jura/promete:

27/07/1931

Fracción política:

Socialista

Profesión:

Abogado

DATOS BIOGRAFICOS

Fecha y lugar nacimiento:

1897 en Vivero (Lugo)

Fecha y lugar fallecimiento:

17.12.1986 en Vivero (Lugo)

OBSERVACIONES

Fecha de alta la del sello de registro de entrada. Secretario
político del Sr. Ministro de la Gobernación.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral:

137 nº 35

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35