CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 1 de 1 encontrados

Nombre:

PARDO Y PARDO MONTENEGRO, JOSE

Elecciones:

53. Elecciones 12.9.1927

Apartado:

Representantes de las Diputaciones provinciales

Sección:

Lugo

Legislación:

R.O. 12.11.1929

Fecha de alta:

12/11/1929

Fecha de baja:

15/02/1930

Sustituye a:

CAO RIGUERA, ALFREDO

OBSERVACIONES

Real orden de 12 de noviembre de 1929 nombrando al Sr. Pardo
Asambleísta en representación de la Diputación provincial de Lugo. No
consta dicho nombramiento en el Diario de Sesiones, al estar suspendidas
las sesiones para posteriormente ser disuelta la Asamblea.

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35