CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 1 de 1 encontrados

Nombre:

VIVANCO MENCHACA, MANUEL

Elecciones:

33. Elecciones 20.4.1879

Legislatura:

1879-1880
1880-1881

Circunscripción:

Lérida

Distrito:

Borjas

Votantes:

1183

Votos obtenidos:

983

Nº credencial:

387

Fecha de alta:

09/06/1879

Fecha de baja:

03/01/1881

Fecha de jura/promete:

24/06/1879

Sustituido por:

CANALEJAS Y CASAS, JOSE

OBSERVACIONES

En sesión de 3 de enero de 1881 renunció al cargo.

Signatura:A.C.D. Serie documentación Electoral:

84 nº 9

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35