CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 1 de 1 encontrados

Nombre:

DIAZ VARELA LOSADA, JOSE

Elecciones:

53. Elecciones 12.9.1927

Legislatura:

1927-1928
1928-1929

Apartado:

Representantes de los Ayuntamientos

Sección:

La Coruña

Legislación:

R.O. 04.10.1927

Fecha de alta:

10/10/1927

Fecha de baja:

01/07/1929

Sustituido por:

VIÑES GILMET, JOSE

OBSERVACIONES

Habiendo cesado en el cargo de concejal del Ayuntamiento de la
Coruña, se dispuso por Real orden de 26 de marzo de 1929 que dejara de
formar parte de la Asamblea Nacional. El 1 de julio de 1929 la Asamblea
quedó enterada de una Real orden de 26 de marzo participando que deja de
formar parte de la misma.

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35