CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Diputado 56 de 249 encontrados

Nombre:

CISCAR Y ORIOLA, JOSE

Elecciones:

05. Elecciones 30.6.1834

Legislatura:

1834-1835
1835-1836

Circunscripción:

Valencia

Electores:

32

Votantes:

32

Votos obtenidos:

31

Fecha de alta:

23/07/1834

Fecha de baja:

27/01/1836

Fecha de jura/promete:

24/07/1834

Profesión:

Abogado

OBSERVACIONES

Fecha de alta la de admisión. Se le concedió licencia por dos meses
el 11 de noviembre de 1834.

Signatura:

A.C.D. Serie documentación Electoral: 11 nº 16

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35