Seleccione legislatura

Foto de Feliu Álvarez de Sotomayor, Carmen

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Feliu Álvarez de Sotomayor, Carmen
Ficha personal
  • Nacida el 24 de agosto de 1968 en Palma de Mallorca .
  • Diputada de la IX legislatura.
  • Casada. Tres hijas.
    Licenciada en Psicología. Diplomada en Magisterio.
    Psicóloga.
    Dos Legislaturas como Diputada autonómica 2003-2001 (Baleares). Teniente-Alcalde del Ayuntamiento de Palma de Mallorca 1995-2003. Consejera del Consell Insular de Mallorca 2003-2007. Miembro de la Junta directiva Regional del PP Baleares.



  • Fecha alta: 07/06/2011.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 09/06/2011 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 09/06/2011 al 24/06/2011
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 24/06/2011 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35