Seleccione legislatura

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Composición de la Ponencia encargada de las relaciones con Consejo de Seguridad Nuclear. 
Comisión de Transición Ecológica
Fecha de Constitución: 21/06/2018
Fecha de disolución: 05/03/2019
Fecha Alta Fecha Baja
Ponentes
Bataller i Ruiz, Enric (GMx)  17/10/2018  05/03/2019
Bel Accensi, Ferran (GMx)  21/06/2018  05/03/2019
Blanquer Alcaraz, Patricia (GS)  21/06/2018  05/03/2019
García Egea, Teodoro (GP)  21/06/2018  08/10/2018
Herrero Bono, José Alberto (GP)  21/06/2018  05/03/2019
Juncal Rodríguez, Juan Manuel (GP)  08/10/2018  05/03/2019
López de Uralde Garmendia, Juan Antonio (GCUP-EC-EM)  21/06/2018  05/03/2019
Lucio Carrasco, María Pilar (GS)  21/06/2018  05/03/2019
Mariscal Anaya, Guillermo (GP)  21/06/2018  05/03/2019
Martínez Oblanca, Isidro Manuel (GMx)  21/06/2018  17/10/2018
Rodríguez Hernández, Melisa (GCs)  21/06/2018  05/03/2019
Sagastizabal Unzetabarrenetxea, Idoia (GV (EAJ-PNV))  21/06/2018  05/03/2019
Salvador i Duch, Jordi (GER)  21/06/2018  05/03/2019
Ten Oliver, Vicente (GCs)  21/06/2018  05/03/2019
Vendrell Gardeñes, Josep (GCUP-EC-EM)  21/06/2018  05/03/2019
Letrada
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35