Seleccione legislatura

V Legislatura ( 1993-1996 )
Composición de la Ponencia estudio ampliación Unión Europea y reformas instit.(154/6). 
Comisión Mixta Congr-Sen Proy. L. modif edades delitos estupro y rapto
Fecha de Constitución: 13/06/1994
Fecha de disolución: 09/01/1996
Fecha Alta Fecha Baja
Ponentes
Aguilar Rivero, Rosa (GIU-IC)  13/06/1994  17/11/1994
Alemany i Roca, Joaquima (GC-CiU)  13/02/1995  09/01/1996
Anasagasti Olabeaga, Iñaki Mirena (GV-PNV)  13/06/1994  09/01/1996
Arias-Salgado Montalvo, Rafael (GP)  29/09/1994  09/01/1996
 13/06/1994  09/07/1995
Costa Costa, Antonio (GS)  13/06/1994  09/01/1996
Cuevas Delgado, Antonio (GS)  13/06/1994  09/01/1996
 13/06/1994  09/01/1996
López Garrido, Diego (GIU-IC)  17/11/1994  09/01/1996
Molins i Amat, Joaquím (GC-CiU)  13/06/1994  13/02/1995
Palacio del Valle-Lersundi, Loyola de (GP)  13/06/1994  29/09/1994
Rahola i Martínez, Pilar (GMX)  13/06/1994  09/01/1996
 30/11/1995  09/01/1996
Tocino Biscarolasaga, Isabel (GP)  13/06/1994  09/01/1996
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35