Seleccione legislatura

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Composición de la Subcomisión régimen y financiación de los partidos políticos (154/8). 
Comisión calidad democrática, contra corrupción y reform. inst. y leg.
Fecha de Constitución: 14/06/2017
Fecha de disolución: 14/03/2018
Fecha Alta Fecha Baja
Vocales
Ballester Muñoz, Àngela (GCUP-EC-EM)  14/06/2017  30/11/2017
Cámara Villar, Gregorio (GS)  14/06/2017  14/03/2018
Cantó García del Moral, Antonio (GCs)  14/06/2017  14/03/2018
Carreño Valero, Sara (GCUP-EC-EM)  30/11/2017  14/03/2018
Ciuró i Buldó, Lourdes (GMx)  14/06/2017  14/03/2018
Eritja Ciuró, Francesc Xavier (GER)  14/06/2017  14/03/2018
Escudero Berzal, Beatriz Marta (GP)  14/06/2017  14/03/2018
Legarda Uriarte, Mikel (GV (EAJ-PNV))  14/06/2017  14/03/2018
Matute García de Jalón, Oskar (GMx)  14/06/2017  14/03/2018
Olano Vela, Jaime Eduardo de (GP)  14/06/2017  14/03/2018
Prendes Prendes, José Ignacio (GCs)  14/06/2017  14/03/2018
Rallo Lombarte, Artemi (GS)  14/06/2017  14/03/2018
Rojas García, Carlos (GP)  14/06/2017  14/03/2018
Yllanes Suárez, Juan Pedro (GCUP-EC-EM)  14/06/2017  14/03/2018
Vocales Suplentes
Batet Lamaña, Meritxell (GS)  14/06/2017  14/03/2018
Campo Moreno, Juan Carlos (GS)  14/06/2017  14/03/2018
Gómez-Reino Varela, Antonio (GCUP-EC-EM)  14/06/2017  14/03/2018
Mena Arca, Joan (GCUP-EC-EM)  14/06/2017  12/02/2018
Molinero Hoyos, Francisco (GP)  14/06/2017  14/03/2018
Moro Almaraz, María Jesús (GP)  14/06/2017  14/03/2018
Ramos Jordán, Alicia (GCUP-EC-EM)  01/03/2018  14/03/2018
Suárez Lamata, Eloy (GP)  14/06/2017  14/03/2018
Letrado
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35