Seleccione legislatura

V Legislatura ( 1993-1996 )
Composición de la Ponencia estudio Estatuto Jurídico del Cargo Público (exp.154/17). 
Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas
Fecha de Constitución: 13/03/1995
Fecha de disolución: 09/01/1996
Fecha Alta Fecha Baja
Ponentes
Carrera i Comes, Salvador (GC-CiU)  13/03/1995  09/01/1996
Figueras i Siñol, Carme (GS)  13/03/1995  12/12/1995
Gatzagaetxebarría Bastida, Ricardo (GV-PNV)  13/03/1995  09/01/1996
Mañueco Alonso, Jesús (GP)  13/03/1995  03/10/1995
Martínez Blasco, José Luis (GIU-IC)  13/03/1995  09/01/1996
Mauricio Rodríguez, José Carlos (GCC)  13/03/1995  09/01/1996
Mur Bernad, José María (GMX)  13/03/1995  09/01/1996
Núñez Pérez, Manuel (GP)  13/03/1995  09/01/1996
Ramallo García, Luis (GP)  25/09/1995  09/01/1996
Varela Flores, Manuel Guillermo (GS)  13/03/1995  09/01/1996
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35