Seleccione legislatura

V Legislatura ( 1993-1996 )
Composición de la Ponencia para estudiar situacion de la familia en España (exp.154/8). 
Comisión de Política Social y de Empleo
Fecha de Constitución: 15/06/1994
Fecha de disolución: 09/01/1996
Fecha Alta Fecha Baja
Ponentes
Casas i Bedós, Jordi (GC-CiU)  15/06/1994  28/11/1995
Fernández Sanz, Matilde (GS)  15/06/1994  09/01/1996
Mauricio Rodríguez, José Carlos (GCC)  15/06/1994  19/09/1995
Michavila Núñez, José María (GP)  15/06/1994  09/01/1996
Monzón Suárez, Paula (GCC)  19/09/1995  09/01/1996
Olabarría Muñoz, Emilio (GV-PNV)  15/06/1994  09/01/1996
Pardo Raga, María Carmen (GP)  14/12/1994  09/01/1996
Rahola i Martínez, Pilar (GMX)  15/06/1994  09/01/1996
Sainz García, María Jesús (GP)  15/06/1994  14/12/1994
Sánchez López, María Dolores (GS)  15/06/1994  09/01/1996
Silva Sánchez, Manuel José (GC-CiU)  01/12/1995  09/01/1996
Trujillo Oramas, Blas Gabriel (GS)  15/06/1994  09/01/1996
Urán González, Presentación (GIU-IC)  15/06/1994  09/01/1996
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35