Seleccione legislatura

V Legislatura ( 1993-1996 )
Composición de la Ponencia estudio s/ nuevos retos y reforma institucional ONU (154/3). 
Comisión de Asuntos Exteriores
Fecha de Constitución: 22/03/1994
Fecha de disolución: 11/10/1995
Fecha Alta Fecha Baja
Ponentes
Anasagasti Olabeaga, Iñaki Mirena (GV-PNV)  22/03/1994  11/10/1995
Casas i Bedós, Jordi (GC-CiU)  14/09/1995  11/10/1995
Chiquillo Barber, José María (GMX)  11/10/1994  11/10/1995
Estrella Pedrola, Rafael (GS)  22/03/1994  11/10/1995
González Lizondo, Vicente (GMX)  15/03/1994  04/10/1994
Mardones Sevilla, Luis (GCC)  22/03/1994  11/10/1995
Molins i Amat, Joaquím (GC-CiU)  22/03/1994  14/09/1995
Muñoz-Alonso y Ledo, Alejandro (GP)  22/03/1994  11/10/1995
Rupérez Rubio, Francisco Javier (GP)  22/03/1994  11/10/1995
Solé Tura, Jordi (GS)  22/03/1994  11/10/1995
Vázquez Romero, Narcís (GIU-IC)  22/03/1994  11/10/1995
Yáñez-Barnuevo García, Luis (GS)  22/03/1994  11/10/1995
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35