Seleccione legislatura

Disolución de la Cámara de la XIII Legislatura

A partir del 24 de septiembre, como consecuencia de la disolución de las Cámaras en virtud de la aprobación del Real Decreto 551/2019, de 24 de septiembre, ejerce sus funciones la Diputación Permanente de la Cámara y la Mesa de la misma.

 

Foto de Quintana Martínez, Antonio

PSOE

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Quintana Martínez, Antonio
  • Diputado de la XII legislatura.
  • Casado, dos hijos.
    Topógrafo.
    Primer Teniente de Alcalde de Chera.
    Secretario General de la Comarca de Utiel-Requena.



  • Fecha alta: 26/06/2018.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Fomento desde el 12/07/2018 al 05/03/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 09/07/2018 al 05/03/2019
  • Adscrito de la Comisión de Transición Ecológica desde el 18/10/2018 al 05/03/2019
  • Adscrito de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 12/07/2018 al 05/03/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 11/07/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 11/07/2018 al 05/03/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35