Seleccione legislatura

Disolución de la Cámara de la XII Legislatura

A partir del 5 de marzo de 2019, como consecuencia de la disolución de las Cámaras en virtud de la aprobación del Real Decreto 129/2019, de 4 de marzo, ejerce sus funciones la Diputación Permanente de la Cámara y la Mesa de la misma.

 

Foto de Serrada Pariente, David

PSOE

Escaño de Serrada Pariente, David

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Serrada Pariente, David
Ficha personal

Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 15/12/2016 al 12/07/2018
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Interior desde el 13/09/2016 al 23/11/2016
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 23/11/2016 al 17/02/2017
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 09/03/2017 al 01/07/2017
  • Portavoz de la Comisión de Interior desde el 01/07/2017 al 05/03/2019
  • Adscrito de la Comisión de Transición Ecológica desde el 21/06/2018 al 12/07/2018
  • Portavoz de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 23/11/2016 al 01/07/2017
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 22/11/2016 al 23/11/2016
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 01/07/2017 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 28/09/2016 al 22/11/2016
  • Adscrito de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático desde el 15/12/2016 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 28/09/2016 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de segto. y eval. acuerdos Pacto de Estado Violencia Género desde el 18/04/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión Investigación utilización partidista Ministerio del Interior desde el 03/07/2017 al 20/07/2017
  • Adscrito de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 15/12/2016 al 12/07/2018
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 16/11/2016 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión para el estudio del modelo policial del siglo XXI desde el 26/04/2018 al 05/03/2019
  • Portavoz de la Comisión para el estudio del modelo policial del siglo XXI desde el 18/04/2018 al 26/04/2018
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.O Protección Seg.Ciudadana y deroga.LO 4/2015 (122/50) desde el 18/10/2018 al 23/10/2018
  • Ponente de la Ponencia Prop.LO reforma LO 4/2015 protección segur.ciudadana (122/62) desde el 18/10/2018 al 23/10/2018
  • Ponente de la Ponencia Prop.LO refor.LO 4/2015 protecc.seguridad ciudadana (122/291) desde el 13/11/2018 al 05/03/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35