Seleccione legislatura

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Composición de la Comisión de Infraestructuras. 
Fecha de Constitución: 07/10/1996
Fecha de disolución: 18/01/2000
Fecha Alta Fecha Baja
Presidentes
Núñez Pérez, Manuel (GP)  18/05/1999  18/01/2000
Posada Moreno, Jesús (GP)  07/10/1996  18/05/1999
Vicepresidentes Primeros
Heras Pablo, María del Carmen (GS)  12/02/1998  15/09/1998
Morlán Gracia, Víctor (GS)  07/10/1996  12/02/1998
                                     24/09/1998  18/01/2000
Vicepresidentes Segundos
Companys Sanfeliu, Ramón (GC-CiU)  07/10/1996  09/02/1999
Jané i Guasch, Jordi (GC-CiU)  17/02/1999  18/01/2000
Secretarios Primeros
Heras Pablo, María del Carmen (GS)  07/10/1996  12/02/1998
Sabaté Ibarz, Francesc Xavier (GS)  12/02/1998  18/01/2000
Secretario Segundo
Carreño Rodríguez-Maribona, Angel Mario (GP)  07/10/1996  18/01/2000
Portavoces
Anasagasti Olabeaga, Iñaki Mirena (GV-PNV)  03/02/1998  18/01/2000
Caldera Sánchez-Capitán, Jesús (GS)  15/09/1998  18/01/2000
Fernández Sánchez, Julián (GIU)  01/01/1998  18/01/2000
Morlán Gracia, Víctor (GS)  17/02/1998  15/09/1998
Ortiz González, Luis (GP)  20/01/1998  18/01/2000
Rivero Baute, Paulino (GCC)  01/01/1998  18/01/2000
Rodríguez Sánchez, Francisco (GMX)  01/01/1998  18/01/2000
Sedó i Marsal, Salvador (GC-CiU)  03/02/1998  18/01/2000
Portavoces adjuntos
Fernández Fernández, Javier (GS)  20/01/1998  22/07/1999
Rivas Fontán, José (GP)  20/01/1998  18/01/2000
Vocales
Álvarez Pereira, José María (GS)  21/09/1999  18/01/2000
Amate Rodríguez, José Antonio (GS)  15/10/1996  31/03/1998
Anasagasti Olabeaga, Iñaki Mirena (GV-PNV)  07/10/1996  03/02/1998
Aramburu del Río, María Jesús (GIU-IC)  07/10/1996  08/10/1996
Babiano López, Josefa (GS)  21/09/1999  18/01/2000
Ballesteros Belinchón, María Angeles (GS)  23/09/1997  18/01/2000
Bardisa Jordá, Ismael (GP)  25/11/1997  18/01/2000
Barrionuevo Peña, José (GS)  15/10/1996  09/09/1998
Beviá Pastor, José Vicente (GS)  14/04/1998  18/01/2000
Blanco López, José (GS)  25/11/1997  18/01/2000
Cáceres Blanco, Francisco Ignacio de (GP)  07/10/1996  18/01/2000
Caldera Sánchez-Capitán, Jesús (GS)  10/09/1998  15/09/1998
Camps Devesa, Gerardo (GP)  11/03/1997  18/01/2000
Camps Ortiz, Francisco Enrique (GP)  07/10/1996  24/02/1997
Díaz Cano del Rey, Máximo Ramón (GS)  07/10/1996  15/07/1997
Díaz Sol, Angel (GS)  15/10/1996  18/01/2000
Díez de la Lastra Barbadillo, María Isabel (GP)  07/10/1996  18/01/2000
Fernández Fernández, Javier (GS)  07/10/1996  20/01/1998
Fernández Sánchez, Julián (GIU)  07/10/1996  01/01/1998
Frutos Gras, Francisco (GIU-IC)  07/10/1996  08/10/1996
García de Viana Cárdenas, Adolfo (GS)  14/04/1998  18/01/2000
García Gómez, Javier Ignacio (GP)  07/10/1996  18/01/2000
García-Arreciado Batanero, Jenaro (GS)  07/10/1996  24/03/1998
García-Hierro Caraballo, Dolores (GS)  07/10/1996  15/10/1996
Gómez-Alba Ruiz, Sergio (GP)  07/10/1996  22/10/1996
Jané i Guasch, Jordi (GC-CiU)  09/02/1999  17/02/1999
Jané i Palau, Benet (GC-CiU)  15/11/1999  18/01/2000
Jiménez Suárez, José (GP)  07/10/1996  18/01/2000
Lara Carbó, María Teresa de (GP)  07/10/1996  25/11/1997
                                                 15/11/1999  18/01/2000
Marquínez Marquínez, Luis (GP)  07/10/1996  18/01/2000
Martínez Saiz, María Teófila (GP)  07/10/1996  18/01/2000
Martinón Cejas, Antonio (GS)  07/10/1996  15/10/1996
Mato Adrover, Ana (GP)  07/10/1996  18/01/2000
Merino Santamaría, Antonio (GP)  07/10/1996  18/01/2000
Morlán Gracia, Víctor (GS)  12/02/1998  17/02/1998
                                     15/09/1998  24/09/1998
Narbona Ruiz, Cristina (GS)  07/10/1996  18/01/2000
Ortiz González, Luis (GP)  07/10/1996  20/01/1998
Ortiz Molina, Ramón (GS)  07/10/1996  30/06/1999
Peñalosa Ruiz, José Manuel (GP)  07/10/1996  22/04/1999
Pérez Rubalcaba, Alfredo (GS)  07/10/1996  14/04/1998
                                           15/09/1998  18/01/2000
Pérez Touriño, Emilio (GS)  07/10/1996  28/10/1997
Pons Franco, Cristóbal Juan (GP)  07/10/1996  18/01/2000
Ramos Llano, Luis Felipe (GP)  04/05/1999  18/01/2000
Recoder i Miralles, Lluís Miquel (GC-CiU)  07/10/1996  04/11/1999
Ríos Martínez, Pedro Antonio (GIU)  08/10/1996  18/01/2000
Rivas Fontán, José (GP)  07/10/1996  20/01/1998
Rivero Baute, Paulino (GCC)  07/10/1996  01/01/1998
Rodríguez Sánchez, Francisco (GMX)  07/10/1996  01/01/1998
Sabaté Ibarz, Francesc Xavier (GS)  07/10/1996  12/02/1998
Santiso del Valle, Mariano César (GIU)  07/10/1996  18/01/2000
Sanus Tormo, Josep (GS)  07/10/1996  15/10/1996
Saura Laporta, Joan (GMX)  25/11/1997  18/01/2000
Sedó i Marsal, Salvador (GC-CiU)  07/10/1996  03/02/1998
Segura Clavell, José (GS)  07/10/1996  18/01/2000
Serrano Vinué, Antonio Jesús (GMX)  07/10/1996  25/10/1999
Torres Sahuquillo, Gerardo (GS)  14/04/1998  18/01/2000
Urán González, Presentación (GIU-IC)  08/10/1996  28/10/1997
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35