Seleccione legislatura

III Legislatura ( 1986-1989 )
Composición de la Comisión Mixta para la Igualdad de Oportunidades de la Mujer. 
Fecha de Constitución: 10/03/1988
Fecha de disolución: 02/09/1989
Fecha Alta Fecha Baja
Presidenta
 10/03/1988  02/09/1989
Vicepresidenta Primera
Sánchez López, María Dolores (GS)  10/03/1988  02/09/1989
Vicepresidenta Segunda
Estevan Bolea, María Teresa (GCP)  10/03/1988  02/09/1989
Secretario Primero
 10/03/1988  02/09/1989
Secretaria Segunda
Cuenca i Valero, María Eugenia (GMC)  10/03/1988  02/09/1989
Vocales
 10/03/1988  02/09/1989
 10/03/1988  02/09/1989
Anasagasti Olabeaga, Iñaki Mirena (GPNV)  10/03/1988  02/09/1989
Bandrés Molet, Juan María (GMX)  22/03/1988  03/07/1989
Careaga Fontecha, Adolfo (APL)  10/03/1988  07/02/1989
 10/03/1988  02/09/1989
Cuesta Martínez, Álvaro (GS)  03/04/1989  02/09/1989
García Botín, Elena (GCP)  10/03/1988  02/09/1989
García Fonseca, Manuel (AIU-IC)  10/03/1988  02/09/1989
Hermosín Bono, Carmen (GS)  10/03/1988  02/09/1989
Juan Millet, María Celeste (GS)  10/03/1988  02/09/1989
Manglano de Mas, Carlos (GMX)  10/03/1988  22/03/1988
 10/03/1988  02/09/1989
Palacios Alonso, Marcelo (GS)  10/03/1988  02/09/1989
 27/07/1989  02/09/1989
Revilla Rodríguez, Carlos (GCDS)  10/03/1988  02/09/1989
 10/03/1988  02/09/1989
 10/03/1988  31/05/1989
Salarrullana De Verda, Pilar (ADC)  10/03/1988  07/02/1989
                                                  (GMX)  07/02/1989  02/09/1989
 10/03/1988  02/09/1989
Ugalde Ruiz de Assin, Isabel (GCP)  10/03/1988  02/09/1989
 10/03/1988  02/09/1989
Visiedo Nieto, Antonia (GS)  10/03/1988  02/09/1989
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35