Seleccione legislatura

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Composición de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer. 
Fecha de Constitución: 10/06/1996
Fecha de disolución: 18/01/2000
Fecha Alta Fecha Baja
Presidenta
 10/06/1996  18/01/2000
Vicepresidente Primero
 10/06/1996  18/01/2000
Vicepresidentes Segundos
Álvarez Gayol, María Enedina (GS)  10/12/1997  18/01/2000
 10/06/1996  10/12/1997
Secretaria Primera
Cánovas Montalbán, María Sacramento (GS)  10/06/1996  18/01/2000
Secretarios Segundos
Pardo Raga, María Carmen (GP)  10/06/1996  10/09/1996
Pérez Vega, María Visitación (GP)  01/10/1996  18/01/2000
Portavoces
Almeida Castro, María Cristina (GMX)  16/10/1998  11/11/1998
Aramburu del Río, María Jesús (GIU)  01/01/1998  18/01/2000
 01/01/1998  16/10/1998
 11/11/1998  30/06/1999
 20/01/1998  18/01/2000
Rivero Baute, Paulino (GCC)  01/01/1998  18/01/2000
Sainz García, María Jesús (GP)  20/01/1998  18/01/2000
Solsona i Piñol, María Carme (GC-CiU)  03/02/1998  18/01/2000
 16/09/1999  18/01/2000
Uría Etxebarría, Margarita (GV-PNV)  03/02/1998  18/01/2000
Portavoces adjuntos
Salinas García, María Isabel (GS)  20/01/1998  18/01/2000
Sánchez García, María Jesús Celinda (GP)  20/01/1998  18/01/2000
Vocales
Alberdi Alonso, Cristina (GS)  10/06/1996  18/01/2000
 13/10/1999  18/01/2000
Almeida Castro, María Cristina (GIU-IC)  10/06/1996  30/09/1997
Álvarez Gayol, María Enedina (GS)  10/06/1996  10/12/1997
 10/06/1996  20/11/1997
Amorós i Sans, María Mercé (GC-CiU)  10/06/1996  18/01/2000
Aramburu del Río, María Jesús (GIU)  10/06/1996  01/01/1998
 10/12/1997  18/01/2000
 10/06/1996  18/01/2000
Ballestero de Diego, Alejandro Francisco (GP)  10/06/1996  18/01/2000
Calderón Pérez, María Dolores (GP)  10/06/1996  18/01/2000
 19/06/1996  18/01/2000
Castro Masaveu, Alicia (GP)  10/06/1996  04/02/1997
Cortajarena Iturrioz, Elvira (GS)  10/06/1996  18/01/2000
 17/09/1996  01/01/1998
 10/06/1996  18/01/2000
 10/06/1996  09/08/1999
 10/09/1999  18/01/2000
Díez de Baldeón García, Clementina (GS)  10/06/1996  30/09/1997
Díez de la Lastra Barbadillo, María Isabel (GP)  04/02/1997  12/02/1997
Díez López, Rosa Isabel (GP)  12/11/1996  18/01/2000
 20/01/1998  18/01/2000
Fariñas Sobrino, Hipólito (GP)  25/06/1996  18/01/2000
 07/11/1996  13/10/1999
 10/06/1996  18/01/2000
 10/06/1996  07/11/1996
 10/06/1996  19/06/1996
Maestro Martín, María Angeles (GIU)  21/09/1999  18/01/2000
 10/06/1996  18/01/2000
 10/06/1996  18/01/2000
 10/06/1996  18/01/2000
Moneo Díez, María Sandra (GP)  10/06/1996  12/11/1996
Montes Contreras, María del Carmen (GS)  30/09/1997  18/01/2000
 16/09/1997  20/01/1998
Ortiz Pérez, Juan José (GP)  10/03/1998  18/01/2000
Pardo Raga, María Carmen (GP)  10/09/1996  18/01/2000
 10/06/1996  16/09/1997
Pérez Vega, María Visitación (GP)  10/06/1996  01/10/1996
Pin Arboledas, Margarita (GS)  10/06/1996  18/01/2000
Riera Madurell, María Teresa (GS)  10/06/1996  25/11/1997
Rivero Baute, Paulino (GCC)  10/06/1996  01/01/1998
 10/06/1996  18/01/2000
Ruiz López, Juan Carlos (GP)  12/02/1997  10/03/1998
Sabanés Nadal, Inés (GIU)  28/10/1997  03/09/1999
Sainz García, María Jesús (GP)  10/06/1996  20/01/1998
 10/06/1996  18/01/2000
Salinas García, María Isabel (GS)  10/06/1996  20/01/1998
Sánchez García, María Jesús Celinda (GP)  10/06/1996  20/01/1998
Seller Roca de Togores, María Enriqueta (GP)  10/06/1996  18/01/2000
Silva Rego, María del Carmen (GS)  25/11/1997  18/01/2000
Solsona i Piñol, María Carme (GC-CiU)  10/06/1996  03/02/1998
Torme Pardo, Ana María (GP)  10/06/1996  25/06/1996
Urán González, Presentación (GIU)  10/06/1996  18/01/2000
Uría Etxebarría, Margarita (GV-PNV)  10/06/1996  03/02/1998
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35