Seleccione legislatura

V Legislatura ( 1993-1996 )
Composición de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer. 
Fecha de Constitución: 07/10/1993
Fecha de disolución: 09/01/1996
Fecha Alta Fecha Baja
Presidenta
 07/10/1993  09/01/1996
Vicepresidenta Primera
Alemany i Roca, Joaquima (GC-CiU)  07/10/1993  09/01/1996
Vicepresidenta Segunda
 07/10/1993  09/01/1996
Secretaria Primera
Campo Piñeiro, Belén María do (GP)  07/10/1993  09/01/1996
Secretaria Segunda
Pellicer Raso, María (GS)  07/10/1993  09/01/1996
Vocales
Alberdi Alonso, Isabel (GS)  07/10/1993  09/01/1996
Álvarez Gayol, María Enedina (GS)  20/09/1994  09/01/1996
 07/10/1993  09/01/1996
Amador Guillén, Eva María (GP)  07/10/1993  19/07/1994
Barrios Curbelo, María Bernarda (GP)  07/10/1993  09/01/1996
 07/10/1993  31/01/1995
Campo Casasús, Carmen del (GS)  07/10/1993  09/01/1996
Casaseca Navas, Luis (GP)  11/07/1995  12/09/1995
Cava de Llano y Carrió, María Luisa (GP)  07/10/1993  09/01/1996
 07/10/1993  09/01/1996
 31/10/1995  09/01/1996
 07/10/1993  09/01/1996
Fernández González, María Mercedes (GP)  07/10/1993  09/01/1996
Fernández Gordillo, Antonio (GS)  07/03/1995  12/09/1995
Figueras i Siñol, Carme (GS)  07/10/1993  12/12/1995
García Villamayor, Manuela (GS)  12/09/1995  09/01/1996
 15/06/1994  05/07/1995
 08/09/1995  09/01/1996
Gorostiaga Saiz, Dolores (GS)  07/10/1993  09/01/1996
 07/10/1993  09/01/1996
Hinojosa i Lucena, Rafael (GC-CiU)  07/10/1993  07/02/1995
 07/10/1993  09/01/1996
 07/10/1993  09/01/1996
 07/10/1993  09/01/1996
 08/09/1995  09/01/1996
Mingo Benítez, Jesús Vicente (GS)  13/12/1995  09/01/1996
Monzón Suárez, Paula (GCC)  05/09/1995  09/01/1996
Novella Suárez, Jorge (GS)  07/10/1993  27/09/1994
Olarte Cullén, Lorenzo (GCC)  07/10/1993  10/07/1995
Oña Sevilla, María Esperanza (GP)  19/07/1994  27/06/1995
Pardo Ortiz, Josefa (GS)  07/10/1993  07/03/1995
Pardo Raga, María Carmen (GP)  07/10/1993  09/01/1996
 07/10/1993  09/01/1996
 07/10/1993  03/01/1995
Pérez Vega, María Visitación (GP)  12/09/1995  09/01/1996
 31/01/1995  09/01/1996
Rahola i Martínez, Pilar (GMX)  07/10/1993  09/01/1996
Rivadulla Gracia, Mercé (GIU-IC)  07/10/1993  09/01/1996
Romacho Romero, María Inmaculada (GS)  07/10/1993  04/08/1994
Sainz García, María Jesús (GP)  07/10/1993  09/01/1996
 07/10/1993  09/01/1996
Sánchez Díaz, María Dolores (GS)  07/10/1993  09/01/1996
 07/10/1993  09/01/1996
Sánchez López, María Dolores (GS)  07/10/1993  09/01/1996
 07/10/1993  01/06/1994
Sempere Jaén, María Teresa (GS)  27/09/1994  09/01/1996
Tubert i Alsina, Francesc Xavier (GC-CiU)  07/02/1995  09/01/1996
 15/02/1995  09/01/1996
Urán González, Presentación (GIU-IC)  07/10/1993  09/01/1996
 07/10/1993  08/09/1995
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35