Seleccione legislatura

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Composición de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer. 
Fecha de Constitución: 08/03/1990
Fecha de disolución: 13/04/1993
Fecha Alta Fecha Baja
Presidenta
 08/03/1990  13/04/1993
Vicepresidente Primero
García Espinosa, Eduardo (GS)  08/03/1990  13/04/1993
Vicepresidenta Segunda
 08/03/1990  13/04/1993
Secretaria Primera
 08/03/1990  13/04/1993
Secretaria Segunda
Izquierdo Arija, María del Pilar (GP)  08/03/1990  13/04/1993
Vocales
 14/03/1990  13/04/1993
 08/03/1990  13/04/1993
Alberdi Alonso, Isabel (GS)  08/03/1990  13/04/1993
 08/03/1990  13/04/1993
Almeida Castro, María Cristina (GIU-IC)  08/03/1990  13/04/1993
Ansotegui Aranguren, Ricardo (GV-PNV)  23/04/1991  19/02/1992
 08/03/1990  13/04/1993
 08/03/1990  18/09/1991
 08/03/1990  23/04/1991
Baón Ramírez, Rogelio (GP)  08/03/1990  13/04/1993
Campo Casasús, Carmen del (GS)  08/03/1990  13/04/1993
Cuenca i Valero, María Eugenia (GC-CiU)  08/03/1990  28/12/1992
Estevan Bolea, María Teresa (GP)  08/03/1990  06/09/1991
 08/03/1990  14/03/1990
 08/03/1990  14/03/1990
Ferrer Gutiérrez, José Alfredo (GCDS)  08/03/1990  13/04/1993
Frías Navarrete, Milagros (GS)  08/03/1990  13/04/1993
García Ronda, Angel (GS)  08/03/1990  13/04/1993
García-Alcañiz Calvo, Elena (GP)  06/09/1991  13/04/1993
Garmendia Galbete, Koro (GMX)  23/10/1990  13/04/1993
González de Txabarri Miranda, Joxe Joan (GV-PNV)  18/02/1992  13/04/1993
 08/03/1990  14/03/1990
Hinojosa i Lucena, Rafael (GC-CiU)  27/01/1993  13/04/1993
 08/03/1990  13/04/1993
Maestro Martín, María Angeles (GIU-IC)  08/03/1990  13/04/1993
 08/03/1990  13/04/1993
 08/03/1990  08/10/1991
Martínez Saiz, María Teófila (GP)  08/03/1990  13/04/1993
 14/03/1990  13/04/1993
Pleguezuelos Aguilar, Francisca (GS)  08/03/1990  13/04/1993
 08/03/1990  03/07/1991
Renau i Manén, María Dolores (GS)  08/03/1990  13/04/1993
 08/03/1990  01/08/1991
Rodríguez Ortega, Angustias María (GS)  08/03/1990  13/04/1993
 04/10/1991  13/04/1993
Rudi Ubeda, Luisa Fernanda (GP)  08/03/1990  13/04/1993
 14/03/1990  13/04/1993
Sainz García, María Jesús (GP)  08/03/1990  13/04/1993
Sánchez López, María Dolores (GS)  08/03/1990  13/04/1993
Sempere Jaén, María Teresa (GS)  08/03/1990  13/04/1993
 04/10/1991  13/04/1993
 08/03/1990  13/04/1993
 08/03/1990  13/04/1993
 08/10/1991  13/04/1993
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35