Seleccione legislatura

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Composición de la Comisión Mixta de Investigación Científica y Desarrollo Tecnológico. 
Fecha de Constitución: 29/03/1990
Fecha de disolución: 13/04/1993
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
 29/03/1990  13/04/1993
Vicepresidentes Primeros
Castedo Villar, José Manuel (GS)  29/10/1991  13/04/1993
Sanz Díaz, Federico (GS)  29/03/1990  23/05/1991
Vicepresidente Segundo
Vallina Velarde, Juan Luis de la (GP)  29/03/1990  13/04/1993
Secretaria Primera
 29/03/1990  13/04/1993
Secretarios Segundos
 29/03/1990  07/04/1992
 02/03/1993  13/04/1993
Vocales
Abril Martorell, Joaquín (GCDS)  29/03/1990  13/04/1993
 11/02/1993  13/04/1993
Alonso Conesa, José Antonio (GS)  17/09/1991  13/04/1993
Argany Fajardo, Alvaro (GS)  29/03/1990  13/04/1993
 23/10/1990  23/04/1991
 29/03/1990  09/04/1991
 29/03/1990  12/05/1992
 12/05/1992  13/04/1993
 18/04/1990  13/04/1993
 29/03/1990  23/11/1992
 08/10/1991  13/04/1993
 29/03/1990  13/04/1993
Castedo Villar, José Manuel (GS)  29/03/1990  29/10/1991
 29/03/1990  13/04/1993
 23/10/1992  13/04/1993
Cuenca i Valero, María Eugenia (GC-CiU)  29/03/1990  28/12/1992
Cuevas Delgado, Antonio (GS)  29/03/1990  13/04/1993
Dávila Sánchez, Carlos Alberto (GS)  23/10/1990  13/04/1993
Estevan Bolea, María Teresa (GP)  29/03/1990  13/04/1993
Fernández-Miranda y Lozana, Enrique (GP)  29/03/1990  13/04/1993
 29/03/1990  05/09/1991
García Fonseca, Manuel (GIU-IC)  29/03/1990  13/04/1993
 29/03/1990  18/04/1990
Garzón Garzón, Baltasar (GIU-IC)  29/03/1990  13/04/1993
 29/03/1990  13/04/1993
González de Txabarri Miranda, Joxe Joan (GV-PNV)  18/02/1992  13/04/1993
González García, José Manuel (GS)  29/03/1990  13/04/1993
 12/09/1990  13/04/1993
 29/03/1990  12/09/1990
López Valdivielso, Santiago (GP)  29/03/1990  13/04/1993
 29/03/1990  13/04/1993
 29/03/1990  02/03/1993
Oliver Chirivella, Juan (GMX)  23/10/1990  13/04/1993
Ollero Tassara, Andrés (GP)  06/09/1991  13/04/1993
 29/03/1990  13/04/1993
Pozo i Álvarez, Joan Manuel del (GS)  29/03/1990  13/04/1993
 29/03/1990  03/07/1991
Rodríguez Espinosa, Eduardo (GP)  29/03/1990  06/09/1991
 04/10/1991  13/04/1993
Ruiz Povedano, José María (GS)  29/03/1990  22/07/1991
 29/03/1990  06/04/1992
Salas Moreno, José Nicolás de (GC-CiU)  27/01/1993  13/04/1993
 12/05/1992  12/05/1992
Sanz Díaz, Federico (GS)  23/05/1991  13/04/1993
Tárrega Bernal, Javier José (GS)  29/03/1990  13/04/1993
 02/07/1992  13/04/1993
Tomey Gómez, Francisco (GP)  29/03/1990  13/04/1993
Vallejo de Olejua, Eduardo María (GV-PNV)  29/03/1990  23/10/1990
                                                           23/04/1991  18/02/1992
Vargas-Machuca Ortega, Ramón Arturo (GS)  29/03/1990  13/04/1993
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35