Seleccione legislatura

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Composición de la Comisión Mixta para las Comunidades Europeas. 
Fecha de Constitución: 14/03/1990
Fecha de disolución: 13/04/1993
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Muñoz García, Juan (GS)  14/03/1990  13/04/1993
Vicepresidente Primero
 14/03/1990  13/04/1993
Vicepresidente Segundo
 14/03/1990  13/04/1993
Secretario Primero
González García, José Manuel (GS)  14/03/1990  13/04/1993
Secretarios Segundos
Fabra Vallés, Juan Manuel (GP)  14/03/1990  24/06/1991
Garriga Polledo, Salvador (GP)  26/09/1991  13/04/1993
Vocales
Abril Martorell, Joaquín (GCDS)  14/03/1990  13/04/1993
Agramunt Font de Mora, Pedro (GP)  14/03/1990  11/06/1991
Albero Silla, Vicente (GS)  14/03/1990  07/05/1991
Almunia Amann, Joaquín (GS)  16/04/1991  13/04/1993
Anasagasti Olabeaga, Iñaki Mirena (GV-PNV)  14/03/1990  24/09/1990
                                                             23/04/1991  13/04/1993
 14/03/1990  13/04/1993
 14/03/1990  10/04/1991
Bergasa Perdomo, Oscar (GS)  19/10/1990  13/04/1993
 14/03/1990  13/04/1993
Caldera Sánchez-Capitán, Jesús (GS)  14/03/1990  13/04/1993
Camacho Zancada, Blas (GP)  14/03/1990  13/04/1993
 11/01/1993  13/04/1993
 14/03/1990  13/04/1993
 14/03/1990  13/04/1993
Duran i Lleida, Josep Antoni (GC-CiU)  14/03/1990  07/04/1992
Fabra Vallés, Juan Manuel (GP)  24/06/1991  13/04/1993
Fajardo Spínola, Luis (GS)  14/03/1990  13/04/1993
 14/03/1990  07/04/1992
 13/05/1992  13/04/1993
 14/03/1990  13/04/1993
 14/03/1990  13/04/1993
García-Alcañiz Calvo, Elena (GP)  14/03/1990  19/02/1991
Garriga Polledo, Salvador (GP)  19/02/1991  26/09/1991
Homs i Ferret, Francesc (GC-CiU)  07/04/1992  13/04/1993
Juan Millet, María Celeste (GS)  14/03/1990  13/04/1993
Larrinaga Apraiz, Jon (GMX)  02/10/1990  19/02/1991
 06/05/1991  13/04/1993
Mendizábal Gorostiaga, Arantza (GMX)  26/02/1991  13/04/1993
 07/10/1991  05/11/1991
 14/03/1990  13/04/1993
Núñez Casal, José Luis (GIU-IC)  14/03/1990  13/04/1993
Pascual Monzo, José Ramón (GP)  11/06/1991  13/04/1993
Pau i Pernau, Josep (GS)  14/03/1990  16/04/1991
 14/03/1990  03/07/1991
Ramírez González, Miguel (GP)  14/03/1990  29/05/1990
 23/10/1990  23/04/1991
 14/03/1990  13/04/1993
Romero Herrera, José Carlos (GS)  16/04/1991  13/04/1993
Sánchez Bolaños, Ángel Luis (GS)  14/03/1990  13/04/1993
 05/11/1991  16/06/1992
Sartorius Álvarez de las Asturias Bohorques, Nicolás (GIU-IC)  14/03/1990  13/04/1993
 14/03/1990  13/04/1993
 27/07/1992  13/04/1993
Soriano Benítez de Lugo, Alfonso (GP)  29/05/1990  13/04/1993
Tárrega Bernal, Javier José (GS)  14/03/1990  13/04/1993
Tocino Biscarolasaga, Isabel (GP)  14/03/1990  13/04/1993
 14/03/1990  11/01/1993
Vicente Martín, Ciriaco de (GS)  14/03/1990  26/11/1990
 14/03/1990  13/04/1993
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35