Seleccione legislatura

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Composición de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas. 
Fecha de Constitución: 13/03/1990
Fecha de disolución: 13/04/1993
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Berenguer Fuster, Luis (GS)  13/03/1990  13/04/1993
Vicepresidentes Primeros
 13/03/1990  18/07/1991
 03/10/1991  13/04/1993
Vicepresidente Segundo
Jordano Salinas, Diego (GP)  13/03/1990  13/04/1993
Secretario Primero
García Ronda, Angel (GS)  13/03/1990  13/04/1993
Secretario Segundo
 13/03/1990  13/04/1993
Vocales
Acosta Cubero, José (GS)  13/03/1990  13/04/1993
Aguirre Rodríguez, Ramón (GP)  13/03/1990  13/04/1993
Andreu Andreu, Jerónimo (GIU-IC)  11/06/1991  13/04/1993
Ansotegui Aranguren, Ricardo (GV-PNV)  23/04/1991  31/03/1992
Aparicio Pérez, Juan Carlos (GP)  13/03/1990  13/04/1993
Armet Coma, Joan Josep (GIU-IC)  13/03/1990  11/06/1991
Aroz Ibáñez, Mercedes (GS)  13/03/1990  13/04/1993
 13/03/1990  11/07/1991
 25/10/1990  24/04/1991
 13/03/1990  13/04/1993
 07/10/1991  13/11/1991
Camisón Asensio, Felipe (GP)  13/03/1990  13/04/1993
 03/10/1991  13/04/1993
Carrera i Comes, Salvador (GC-CiU)  09/06/1992  13/04/1993
Casas i Bedós, Jordi (GC-CiU)  07/04/1992  09/06/1992
 18/05/1990  13/05/1992
Cuatrecasas i Membrado, Llibert (GC-CiU)  13/03/1990  24/03/1992
 13/11/1991  13/04/1993
Fernández de Troconiz Marcos, Fernando (GP)  13/03/1990  13/04/1993
 13/03/1990  13/04/1993
Flores López, Isidro (GS)  16/10/1990  13/04/1993
 08/05/1991  05/09/1991
García Bloise, Carmen (GS)  13/03/1990  13/04/1993
 13/03/1990  13/04/1993
García Vico, Francisco (GS)  13/03/1990  18/09/1990
 13/03/1990  13/04/1993
 13/03/1990  18/05/1990
 03/10/1991  13/04/1993
Juan Millet, María Celeste (GS)  13/03/1990  07/05/1991
 13/03/1990  13/04/1993
 13/05/1992  13/04/1993
 13/03/1990  13/04/1993
 13/03/1990  03/04/1991
Marquet Artola, Antonio (GV-PNV)  13/03/1990  24/09/1990
 13/03/1990  13/04/1993
Mur Bernad, José María (GMX)  23/10/1990  13/04/1993
 03/04/1991  13/04/1993
Navarro Gómez, Carlos (GS)  13/03/1990  13/04/1993
Navarro Tornay, José (GS)  18/09/1990  13/04/1993
 13/03/1990  13/04/1993
Padrón Delgado, Néstor (GS)  13/03/1990  13/04/1993
Peralta Ortega, Ricardo Fernando (GIU-IC)  13/03/1990  13/04/1993
 13/03/1990  01/08/1991
Rudi Ubeda, Luisa Fernanda (GP)  13/03/1990  13/04/1993
 13/03/1990  13/04/1993
Vallejo de Olejua, Eduardo María (GV-PNV)  07/04/1992  13/04/1993
Vicente García, María Francisca (GS)  05/02/1991  13/04/1993
Vicente Martín, Ciriaco de (GS)  13/03/1990  26/11/1990
Zárate Peraza de Ayala, Baltasar de (GCDS)  13/03/1990  13/04/1993
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35