Seleccione legislatura

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Composición de la Comisión de Peticiones. 
Fecha de Constitución: 21/12/1989
Fecha de disolución: 13/04/1993
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Amate Rodríguez, José Antonio (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Vicepresidente
Escuin Monfort, José María (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Secretario
Casanovas i Brugal, Antoni (GC-CiU)  21/12/1989  13/04/1993
Vocales
Caballero Castillo, Ernesto (GIU-IC)  21/12/1989  13/04/1993
Martínez-Campillo García, Rafael (GCDS)  02/06/1992  13/04/1993
Moreno Olmedo, Antonio (GMX)  21/12/1989  13/04/1993
Olabarría Muñoz, Emilio (GV-PNV)  21/12/1989  13/04/1993
Revilla Rodríguez, Carlos (GCDS)  21/12/1989  05/05/1992
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35