Seleccione legislatura

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Composición de la Comisión del Estatuto de los Diputados. 
Fecha de Constitución: 01/12/1989
Fecha de disolución: 13/04/1993
Fecha Alta Fecha Baja
Presidentes
Cuesta Martínez, Alvaro (GS)  01/12/1989  08/10/1991
Díaz Fornas, Jesús (GS)  08/10/1991  13/04/1993
Vicepresidente
Arqueros Orozco, Manuel (GP)  01/12/1989  13/04/1993
Secretarios
Cuatrecasas i Membrado, Llibert (GC-CiU)  01/12/1989  24/03/1992
Martínez Saurí, Santiago (GC-CiU)  12/05/1992  13/04/1993
Vocales
González de Txabarri Miranda, Joxe Joan (GV-PNV)  18/02/1992  13/04/1993
Marquet Artola, Antonio (GV-PNV)  20/02/1991  04/02/1992
Martínez Saurí, Santiago (GC-CiU)  07/04/1992  12/05/1992
Oliver Chirivella, Juan (GMX)  01/12/1989  13/04/1993
Peralta Ortega, Ricardo Fernando (GIU-IC)  01/12/1989  13/04/1993
Revilla Rodríguez, Carlos (GCDS)  01/12/1989  05/05/1992
Souto Paz, José Antonio (GCDS)  12/05/1992  13/04/1993
Zubía Atxaerandio, Joseba Mirena de (GV-PNV)  01/12/1989  12/02/1991
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35