Seleccione legislatura

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Composición de la Comisión de Reglamento. 
Fecha de Constitución: 21/12/1989
Fecha de disolución: 13/04/1993
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Pons Irazazábal, Félix (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Vicepresidente Primero
Muñoz García, Juan (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Vicepresidente Segundo
Trillo-Figueroa Martínez-Conde, Federico (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Vicepresidente Tercero
Marcet i Morera, Joan (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Vicepresidente Cuarto
Trías de Bes i Serra, Josep María (GC-CiU)  21/12/1989  13/04/1993
Secretario Primero
Vargas-Machuca Ortega, Ramón Arturo (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Secretario Segundo
Aparicio Pérez, Juan Carlos (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Secretaria Tercera
Pelayo Duque, María Dolores (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Secretario Cuarto
Núñez Casal, José Luis (GIU-IC)  21/12/1989  13/04/1993
Vocales
Aizpún Tuero, Jesús (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Anasagasti Olabeaga, Iñaki Mirena (GV-PNV)  18/02/1992  13/04/1993
Arnau Navarro, Francisco (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Ballesteros Durán, Rafael (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Barrero López, Jaime Javier (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Benegas Haddad, José María (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Beviá Pastor, José Vicente (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Burgo Tajadura, Jaime Ignacio del (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Calero Rodríguez, Juan Ramón (GP)  29/05/1990  07/05/1991
Caso García, José Ramón (GCDS)  21/12/1989  13/04/1993
Castellano Cardalliaguet, Pablo (GIU-IC)  21/12/1989  13/04/1993
Cisneros Laborda, Gabriel (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Díaz Sol, Ángel (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Fajardo Spínola, Luis (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Fernández-Miranda y Lozana, Enrique (GP)  05/06/1991  13/04/1993
García-Arreciado Batanero, Jenaro (GS)  05/06/1990  13/04/1993
Gimeno Marín, Fernando (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Guerra González, Alfonso (GS)  16/04/1991  13/04/1993
Herrero y Rodríguez de Miñón, Miguel (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Lapuerta Quintero, Álvaro de (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Larrañaga Galdós, María Esther (GMX)  23/03/1993  13/04/1993
Lazo Díaz, Alfonso (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Ledesma Bartret, Fernando (GS)  21/12/1989  23/04/1991
López de Lerma i López, Josep (GC-CiU)  21/12/1989  13/04/1993
Maeso Carbonell, Vicente (GP)  21/05/1991  05/06/1991
Mardones Sevilla, Luis (GMX)  21/12/1989  25/09/1990
Marquet Artola, Antonio (GV-PNV)  20/02/1991  04/02/1992
Martín Toval, Eduardo (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Martínez Noval, Luis (GS)  21/12/1989  05/06/1990
Martínez Sanjuan, Angel (GS)  05/06/1990  13/04/1993
Moya Milanés, Pedro (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Múgica Herzog, Enrique (GS)  16/04/1991  13/04/1993
Mur Bernad, José María (GMX)  25/09/1990  13/04/1993
Núñez Pérez, Manuel (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Núñez Rodríguez, Victorino (GP)  21/12/1989  15/01/1990
Oliveri Albisu, Ignacio María (GMX)  25/09/1990  12/02/1991
Palacio del Valle-Lersundi, Loyola de (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Pau i Pernau, Josep (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Peralta Ortega, Ricardo Fernando (GIU-IC)  21/12/1989  13/04/1993
Ramallo García, Luis (GP)  29/05/1990  13/04/1993
Rato Figaredo, Rodrigo de (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Rebollo Álvarez-Amandi, Alejandro (GCDS)  21/12/1989  13/04/1993
Recoder i Miralles, Lluís Miquel (GC-CiU)  21/12/1989  26/01/1993
Rodríguez Valverde, León Máximo (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Sáenz Cosculluela, Javier Luis (GS)  24/04/1991  13/04/1993
Sáenz Lorenzo, José Félix (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Salas Moreno, José Nicolás de (GC-CiU)  26/01/1993  13/04/1993
Sanjuán de la Rocha, Carlos (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Solé Tura, Jordi (GS)  21/12/1989  16/04/1991
Varela Pérez, Mauro (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Vicente Martín, Ciriaco de (GS)  21/12/1989  26/11/1990
Zubía Atxaerandio, Joseba Mirena de (GV-PNV)  21/12/1989  12/02/1991
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35