Seleccione legislatura

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Composición de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca. 
Fecha de Constitución: 21/12/1989
Fecha de disolución: 13/04/1993
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Pau i Pernau, Josep (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Vicepresidente Primero
Torres Sahuquillo, Gerardo (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Vicepresidente Segundo
Hernández-Sito García-Blanco, Isidoro (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Secretaria Primera
Sempere Jaén, María Teresa (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Secretario Segundo
Isasi Gómez, Neftalí (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Vocales
Aja Mariño, César (GP)  21/12/1989  04/09/1991
Albero Silla, Vicente (GS)  21/12/1989  04/06/1991
Amat Vicedo, Enrique (GS)  14/03/1990  17/09/1991
Andreu Andreu, Jerónimo (GIU-IC)  21/12/1989  13/04/1993
Bravo Doviso, Ana María Luisa (GS)  14/03/1990  13/04/1993
Caballero Castillo, Ernesto (GIU-IC)  21/12/1989  13/04/1993
Callejón Baena, Juan (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Campo Piñeiro, Belén María do (GP)  10/11/1992  13/04/1993
Castells Ferrer, Jaume (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Díaz Aguilar, Lorenzo (GCDS)  21/12/1989  13/04/1993
Eiris Cabeza, Manuel (GP)  21/12/1989  23/10/1992
Esteban Gómez, Agustín (GS)  29/09/1992  13/04/1993
Ferrer Gutiérrez, José Alfredo (GCDS)  21/12/1989  13/04/1993
Ferrer i Profitós, Manuel (GC-CiU)  21/12/1989  13/04/1993
Flores López, Isidro (GS)  21/12/1989  29/09/1992
Galán Cano, Angel Samuel (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Gatzagaetxebarría Bastida, Ricardo (GV-PNV)  07/04/1992  13/04/1993
Gayarre Bermejo, José Antonio (GP)  21/12/1989  13/04/1993
González de Txabarri Miranda, Joxe Joan (GV-PNV)  18/02/1992  07/04/1992
Herranz Martínez, Juan Pablo (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Jordano Salinas, Diego (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Lara Alén, José (GP)  04/09/1991  13/04/1993
Lloret Llorens, Juan Antonio (GS)  04/06/1991  13/04/1993
López Martín de la Vega, Rafael (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Mardones Sevilla, Luis (GMX)  02/10/1990  13/04/1993
Martínez Izquierdo, Efrén Luciano (GP)  21/12/1989  04/09/1991
Martínez Núñez, Manuel (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Miguel Nieto, José Antonio de (GP)  04/09/1991  13/04/1993
Montesdeoca Sánchez, Paulino (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Moreno Olmedo, Antonio (GMX)  21/12/1989  10/01/1990
Nieto González, Jerónimo (GS)  28/12/1989  07/03/1990
                                           21/05/1990  13/04/1993
Olea Álvarez, Rafael (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Oliver Chirivella, Juan (GMX)  10/01/1990  13/04/1993
Ortiz de la Torre, Francisco Manuel (GP)  29/05/1990  13/04/1993
Pascual Monzo, José Ramón (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Pelayo Duque, María Dolores (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Ramírez González, Miguel (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Rodríguez Rodríguez, Juan Miguel (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Romero Castilla, Manuel E. (GS)  17/09/1991  13/04/1993
Roncero Rodríguez, Victoriano (GS)  21/12/1989  14/03/1990
Tárrega Bernal, Javier José (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Vallejo de Olejua, Eduardo María (GV-PNV)  21/12/1989  18/02/1992
Vega Ramón, Florentina (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Vidal i Sardó, Pere (GC-CiU)  21/12/1989  13/04/1993
Villagrasa López, Francisco (GS)  21/12/1989  13/04/1993
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35