Seleccione legislatura

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Composición de la Comisión de Asuntos Exteriores. 
Fecha de Constitución: 21/12/1989
Fecha de disolución: 13/04/1993
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Fajardo Spínola, Luis (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Vicepresidente Primero
Císcar Casabán, Ciprià (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Vicepresidente Segundo
Sanchís Perales, Ángel (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Secretario Primero
Santos Jurado, Ramón (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Secretario Segundo
Fabra Vallés, Juan Manuel (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Vocales
Alonso Sarmiento, Emilio (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Anasagasti Olabeaga, Iñaki Mirena (GV-PNV)  21/12/1989  13/04/1993
Anguita González, Julio (GIU-IC)  21/12/1989  13/04/1993
Arias-Salgado Montalvo, Rafael (GCDS)  26/11/1991  10/11/1992
Baeza Betancort, Felipe (GP)  21/12/1989  28/12/1992
Barrero López, Jaime Javier (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Barrionuevo Peña, José (GS)  16/04/1991  13/04/1993
Berenguer Fuster, Luis (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Caldera Sánchez-Capitán, Jesús (GS)  05/06/1990  13/04/1993
Casas i Bedós, Jordi (GC-CiU)  09/06/1992  13/04/1993
Caso García, José Ramón (GCDS)  13/10/1992  13/04/1993
Contreras Villar, Angustias (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Cortés Martín, Miguel Ángel (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Díaz Berbel, José Gabriel (GP)  21/12/1989  29/05/1990
Duran i Lleida, Josep Antoni (GC-CiU)  21/12/1989  09/06/1992
Durán Núñez, Alberto (GP)  29/05/1990  13/04/1993
Espasa Oliver, Ramón (GIU-IC)  21/12/1989  13/04/1993
Fernández Teixidó, Antonio (GCDS)  26/11/1991  29/09/1992
Fuentes Gallardo, Francisco (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Guerra Zunzunegui, Juan Carlos (GP)  21/12/1989  04/09/1991
Herrero y Rodríguez de Miñón, Miguel (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Homs i Ferret, Francesc (GC-CiU)  07/04/1992  13/04/1993
López Real, Francisco (GS)  21/12/1989  13/04/1993
López Valdivielso, Santiago (GP)  04/04/1991  04/09/1991
Mardones Sevilla, Luis (GMX)  21/12/1989  13/04/1993
Martínez Martínez, Miguel Ángel (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Milián Mestre, Manuel (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Morlán Gracia, Víctor (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Moya Milanés, Pedro (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Muñoz-Alonso y Ledo, Alejandro (GP)  21/12/1989  13/04/1993
Núñez Encabo, Manuel (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Palacios Alonso, Marcelo (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Pérez Bueno, Salvador (GMX)  23/01/1992  13/04/1993
Perinat y Elío, Luis Guillermo (GP)  29/05/1990  13/04/1993
Pla Pastor, Adela (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Puig i Olivé, Lluís María de (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Rebollo Álvarez-Amandi, Alejandro (GCDS)  17/11/1992  13/04/1993
Robles Orozco, Gonzalo (GP)  28/12/1992  13/04/1993
Rojas Marcos de la Viesca, Alejandro (GMX)  02/10/1990  17/12/1991
Rupérez Rubio, Francisco Javier (GP)  04/09/1991  13/04/1993
Sánchez Bolaños, Ángel Luis (GS)  21/12/1989  13/04/1993
Solé Tura, Jordi (GS)  21/12/1989  16/04/1991
Suárez González, Adolfo (GCDS)  21/12/1989  29/10/1991
Tocino Biscarolasaga, Isabel (GP)  21/12/1989  04/04/1991
                                                   04/09/1991  13/04/1993
Trías de Bes i Serra, Josep María (GC-CiU)  21/12/1989  07/04/1992
Vallejo Rodríguez, Rafael (GS)  21/12/1989  13/04/1993
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35