Seleccione legislatura

Disolución de la Cámara de la XIII Legislatura

A partir del 24 de septiembre, como consecuencia de la disolución de las Cámaras en virtud de la aprobación del Real Decreto 551/2019, de 24 de septiembre, ejerce sus funciones la Diputación Permanente de la Cámara y la Mesa de la misma.

 

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Composición de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades. 
Fecha de Constitución: 30/07/2019
Fecha de disolución: 24/09/2019
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Mena Arca, Joan (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
Vicepresidente Primero
González Caballero, Miguel Ángel (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Vicepresidente Segundo
Olano Vela, Jaime Eduardo de (GP)  30/07/2019  24/09/2019
Secretaria Primera
Caballero Gutiérrez, Helena (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Secretario Segundo
Gómez González, Rubén (GCs)  30/07/2019  24/09/2019
Portavoces
Alfonso Cendón, Javier (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Borràs Castanyer, Laura (GMx)  30/07/2019  24/09/2019
Chamorro Delmo, Ricardo (GVOX)  30/07/2019  24/09/2019
García Morís, Roberto (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Gómez García, Rodrigo (GCs)  01/08/2019  24/09/2019
Gorospe Elezcano, Josune (GV (EAJ-PNV))  30/07/2019  24/09/2019
Hernández Bento, María del Carmen (GP)  06/08/2019  24/09/2019
Martín Llaguno, Marta (GCs)  01/08/2019  24/09/2019
Mena Arca, Joan (GCUP-EC-GC)  05/09/2019  24/09/2019
Pujol i Farré, Norma (GR)  31/07/2019  24/09/2019
Sánchez Serna, Javier (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
Valmaña Ochaíta, Silvia (GP)  06/08/2019  24/09/2019
Portavoces adjuntos
Del Moral Leal, María Luisa (GP)  06/08/2019  24/09/2019
Echenique Robba, Pablo (GCUP-EC-GC)  05/09/2019  24/09/2019
García Orta, Alejandro (GCUP-EC-GC)  05/09/2019  24/09/2019
Garriga Vaz de Concicao, Ignacio (GVOX)  06/08/2019  24/09/2019
Hernández Muñoz, Manuel (GCs)  01/08/2019  24/09/2019
Mazón Ramos, José María (GMx)  30/07/2019  24/09/2019
Moro Almaraz, María Jesús (GP)  06/08/2019  24/09/2019
Ramírez del Río, José (GVOX)  30/07/2019  24/09/2019
Rivera Andrés, Irene (GCs)  01/08/2019  24/09/2019
Rosique i Saltor, Marta (GR)  31/07/2019  24/09/2019
Ruiz López, María Concepción (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Serrano Martínez, Juan Francisco (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Vocales
Blanquer Alcaraz, Patricia (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Del Moral Leal, María Luisa (GP)  30/07/2019  06/08/2019
Echenique Robba, Pablo (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  05/09/2019
García Orta, Alejandro (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  05/09/2019
Garriga Vaz de Concicao, Ignacio (GVOX)  30/07/2019  06/08/2019
Gázquez Collado, Paloma (GP)  30/07/2019  06/08/2019
Gómez García, Rodrigo (GCs)  30/07/2019  01/08/2019
González Pérez, Ariagona (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Hernández Bento, María del Carmen (GP)  06/08/2019  06/08/2019
Hernández Muñoz, Manuel (GCs)  30/07/2019  01/08/2019
Izquierdo Roncero, José Javier (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Marí Klose, Pau (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Márquez Guerrero, María (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
Marra Domínguez, María Ángeles (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Marrodán Funes, María (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Martín Llaguno, Marta (GCs)  30/07/2019  01/08/2019
Martínez González, José Luis (GCs)  30/07/2019  24/09/2019
Martínez Seijo, María Luz (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Moneo Díez, María Sandra (GP)  30/07/2019  24/09/2019
Moro Almaraz, María Jesús (GP)  30/07/2019  06/08/2019
Nacarino-Brabo Jiménez, Aurora (GCs)  30/07/2019  24/09/2019
Navarro Lacoba, Carmen (GP)  30/07/2019  24/09/2019
Píriz Maya, Víctor Valentín (GP)  30/07/2019  24/09/2019
Pujol i Farré, Norma (GR)  30/07/2019  31/07/2019
Ramírez Carner, Arnau (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Rivera Andrés, Irene (GCs)  30/07/2019  01/08/2019
Rosique i Saltor, Marta (GR)  30/07/2019  31/07/2019
Soto Burillo, Juan Luis (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Valmaña Ochaíta, Silvia (GP)  30/07/2019  06/08/2019
Adscritos
Agirretxea Urresti, Joseba Andoni (GV (EAJ-PNV))  30/07/2019  24/09/2019
Meijón Couselo, Guillermo Antonio (GS)  08/08/2019  24/09/2019
Pérez Díaz, María Teresa (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
Letrado
 30/07/2019  24/09/2019
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35