Seleccione legislatura

Disolución de la Cámara de la XIII Legislatura

A partir del 24 de septiembre, como consecuencia de la disolución de las Cámaras en virtud de la aprobación del Real Decreto 551/2019, de 24 de septiembre, ejerce sus funciones la Diputación Permanente de la Cámara y la Mesa de la misma.

 

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Composición de la Comisión de Economía y Empresa. 
Fecha de Constitución: 30/07/2019
Fecha de disolución: 24/09/2019
Fecha Alta Fecha Baja
Presidenta
Muñoz Vidal, María (GCs)  30/07/2019  24/09/2019
Vicepresidente Primero
García Gómez, Valentín (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Vicepresidenta Segunda
Vidal Sáez, Aina (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
Secretario Primero
Santamaría Ruiz, Luis (GP)  30/07/2019  24/09/2019
Secretaria Segunda
Mínguez García, Montse (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Portavoces
Alonso-Cuevillas i Sayrol, Jaume (GMx)  30/07/2019  24/09/2019
Belarra Urteaga, Ione (GCUP-EC-GC)  05/09/2019  24/09/2019
Betoret Coll, Vicente (GP)  06/08/2019  24/09/2019
Capdevila i Esteve, Joan (GR)  31/07/2019  24/09/2019
Cruz-Guzmán García, María Soledad (GP)  06/08/2019  24/09/2019
De Quinto Romero, Marcos (GCs)  01/08/2019  24/09/2019
Figaredo Álvarez-Sala, José María (GVOX)  06/08/2019  24/09/2019
Garzón Espinosa, Alberto (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
González Ramos, Manuel Gabriel (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Marra Domínguez, María Ángeles (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Mayo Alonso, Soraya (GCs)  01/08/2019  24/09/2019
Sáez Alonso-Muñumer, Pablo (GVOX)  30/07/2019  24/09/2019
Sagastizabal Unzetabarrenetxea, Idoia (GV (EAJ-PNV))  30/07/2019  24/09/2019
Portavoces adjuntos
García Rodríguez, Alicia (GP)  06/08/2019  24/09/2019
Garrido Gutiérrez, Pilar (GCUP-EC-GC)  05/09/2019  24/09/2019
Guijarro García, Txema (GCUP-EC-GC)  05/09/2019  24/09/2019
Martínez Granados, María Carmen (GCs)  01/08/2019  24/09/2019
Oramas González-Moro, Ana María (GMx)  30/07/2019  24/09/2019
Píriz Maya, Víctor Valentín (GP)  06/08/2019  24/09/2019
Ramírez Freire, Saúl (GCs)  01/08/2019  24/09/2019
Salvador i Duch, Jordi (GR)  31/07/2019  24/09/2019
Sánchez del Real, Víctor Manuel (GVOX)  30/07/2019  24/09/2019
Vocales
Alfonso Cendón, Javier (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Almodóbar Barceló, Agustín (GP)  30/07/2019  24/09/2019
Arangüena Fernández, Pablo (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Belarra Urteaga, Ione (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  05/09/2019
Beltrán Villalba, Ana María (GP)  30/07/2019  06/08/2019
Betoret Coll, Vicente (GP)  06/08/2019  06/08/2019
Blanquer Alcaraz, Patricia (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Capdevila i Esteve, Joan (GR)  30/07/2019  31/07/2019
Cruz-Guzmán García, María Soledad (GP)  30/07/2019  06/08/2019
De Quinto Romero, Marcos (GCs)  30/07/2019  01/08/2019
Figaredo Álvarez-Sala, José María (GVOX)  30/07/2019  06/08/2019
García Rodríguez, Alicia (GP)  06/08/2019  06/08/2019
García Tejerina, Isabel (GP)  30/07/2019  24/09/2019
Garrido Gutiérrez, Pilar (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  05/09/2019
Gómez García, Rodrigo (GCs)  30/07/2019  24/09/2019
González Terol, Antonio (GP)  30/07/2019  24/09/2019
Guijarro García, Txema (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  05/09/2019
Leal Fernández, Isaura (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Martínez Granados, María Carmen (GCs)  30/07/2019  01/08/2019
Mayo Alonso, Soraya (GCs)  30/07/2019  01/08/2019
Olano Vela, Jaime Eduardo de (GP)  30/07/2019  06/08/2019
Píriz Maya, Víctor Valentín (GP)  30/07/2019  06/08/2019
Pons Sampietro, Pere Joan (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Ramírez Freire, Saúl (GCs)  30/07/2019  01/08/2019
Ramos Rodríguez, José Luis (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Raya Rodríguez, María Tamara (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Renau Martínez, Germán (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Rodríguez Salas, José Antonio (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Salvador i Duch, Jordi (GR)  30/07/2019  31/07/2019
Saura García, Pedro (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Ten Oliver, Vicente (GCs)  30/07/2019  24/09/2019
Zaragoza Alonso, José (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Adscritos
Díaz Pérez, Yolanda (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
Echániz Salgado, José Ignacio (GP)  07/08/2019  24/09/2019
García Chavarría, María Montserrat (GS)  05/09/2019  24/09/2019
González Pérez, Ariagona (GS)  08/08/2019  24/09/2019
Illueca Ballester, Héctor (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
Mayoral Perales, Rafael (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
Olano Vela, Jaime Eduardo de (GP)  07/08/2019  24/09/2019
Letrada
 30/07/2019  24/09/2019
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35