Seleccione legislatura

Disolución de la Cámara de la XIII Legislatura

A partir del 24 de septiembre, como consecuencia de la disolución de las Cámaras en virtud de la aprobación del Real Decreto 551/2019, de 24 de septiembre, ejerce sus funciones la Diputación Permanente de la Cámara y la Mesa de la misma.

 

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Composición de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social. 
Fecha de Constitución: 30/07/2019
Fecha de disolución: 24/09/2019
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Illueca Ballester, Héctor (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
Vicepresidenta Primera
Crespín Rubio, Rafaela (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Vicepresidenta Segunda
Contestí Rosselló, Magdalena Margarita (GVOX)  30/07/2019  24/09/2019
Secretaria Primera
Adán de la Paz, María Ángeles (GCs)  30/07/2019  24/09/2019
Secretario Segundo
Salvador i Duch, Jordi (GR)  30/07/2019  24/09/2019
Portavoces
Barandiaran Benito, Íñigo (GV (EAJ-PNV))  30/07/2019  24/09/2019
Clavell López, Óscar (GP)  06/08/2019  24/09/2019
Del Campo Estaún, Sergio (GCs)  01/08/2019  24/09/2019
Diouf Dioh, Luc Andre (GS)  30/07/2019  24/09/2019
España Reina, Carolina (GP)  06/08/2019  24/09/2019
Esteban Calonje, Cristina Alicia (GVOX)  30/07/2019  24/09/2019
Franco Carmona, Isabel (GCUP-EC-GC)  05/09/2019  24/09/2019
Matute García de Jalón, Oskar (GMx)  30/07/2019  24/09/2019
Mayo Alonso, Soraya (GCs)  01/08/2019  24/09/2019
Peña Camarero, Esther (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Rodríguez Rodríguez, Alberto (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
Salvador i Duch, Jordi (GR)  31/07/2019  24/09/2019
Portavoces adjuntos
Adán de la Paz, María Ángeles (GCs)  01/08/2019  24/09/2019
Cambronero Piqueras, Pablo (GCs)  01/08/2019  24/09/2019
Contestí Rosselló, Magdalena Margarita (GVOX)  06/08/2019  24/09/2019
De Meer Méndez, Rocío (GVOX)  30/07/2019  24/09/2019
Díaz Pérez, Yolanda (GCUP-EC-GC)  05/09/2019  24/09/2019
Miquel i Valentí, Sergi (GMx)  30/07/2019  24/09/2019
Movellán Lombilla, Diego (GP)  06/08/2019  24/09/2019
Narváez Bandera, María Dolores (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Rosique i Saltor, Marta (GR)  31/07/2019  24/09/2019
Vázquez Blanco, Ana Belén (GP)  06/08/2019  24/09/2019
Vidal Sáez, Aina (GCUP-EC-GC)  05/09/2019  24/09/2019
Vilches Ruiz, María Luisa (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Vocales
Betoret Coll, Vicente (GP)  30/07/2019  06/08/2019
Cambronero Piqueras, Pablo (GCs)  30/07/2019  01/08/2019
Cancela Rodríguez, Pilar (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Clemente Guadilla, Luis (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Del Campo Estaún, Sergio (GCs)  30/07/2019  01/08/2019
Díaz Pérez, Yolanda (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  05/09/2019
Diouf Dioh, Luc Andre (GS)  30/07/2019  30/07/2019
Echániz Salgado, José Ignacio (GP)  30/07/2019  24/09/2019
España Reina, Carolina (GP)  30/07/2019  06/08/2019
Fernández González, Justo (GCs)  30/07/2019  24/09/2019
Franco Carmona, Isabel (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  05/09/2019
Garaulet Rodríguez, Miguel Ángel (GCs)  30/07/2019  24/09/2019
Guijarro Ceballos, María (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Marrodán Funes, María (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Mayo Alonso, Soraya (GCs)  30/07/2019  01/08/2019
Mejías Sánchez, Carina (GCs)  30/07/2019  24/09/2019
Montesinos de Miguel, Macarena (GP)  30/07/2019  24/09/2019
Movellán Lombilla, Diego (GP)  30/07/2019  06/08/2019
Narváez Bandera, María Dolores (GS)  30/07/2019  30/07/2019
Peña Camarero, Esther (GS)  30/07/2019  30/07/2019
Perea i Conillas, María Mercè (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Ramón Utrabo, Elvira (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Raya Rodríguez, María Tamara (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Rojas García, Carlos (GP)  30/07/2019  24/09/2019
Romero Sánchez, Rosa María (GP)  30/07/2019  24/09/2019
Rosique i Saltor, Marta (GR)  30/07/2019  30/07/2019
Sánchez Escobar, Mariano (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Serrada Pariente, David (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Simón Marín, José (GS)  30/07/2019  24/09/2019
Vázquez Blanco, Ana Belén (GP)  30/07/2019  06/08/2019
Vidal Sáez, Aina (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  05/09/2019
Vilches Ruiz, María Luisa (GS)  30/07/2019  30/07/2019
Adscritos
García Chavarría, María Montserrat (GS)  05/09/2019  24/09/2019
Maestro Moliner, Roser (GCUP-EC-GC)  31/07/2019  24/09/2019
Mayoral Perales, Rafael (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
Meijón Couselo, Guillermo Antonio (GS)  05/09/2019  24/09/2019
Pérez Merino, Mercedes (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
Saavedra Muñoz, Marisa (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  24/09/2019
Santiago Romero, Enrique Fernando (GCUP-EC-GC)  30/07/2019  31/07/2019
Letrados
 30/07/2019  24/09/2019
 30/07/2019  24/09/2019
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35