Seleccione legislatura

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Composición de la Comisión para el Estudio del Cambio Climático. 
Fecha de Constitución: 28/09/2016
Fecha de disolución: 21/06/2018
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Díaz Trillo, José Juan (GS)  28/09/2016  21/06/2018
Vicepresidente Primero
García Cañal, José Ramón (GP)  28/09/2016  21/06/2918
Vicepresidente Segundo
Romero Hernández, Carmelo (GP)  28/09/2016  21/06/2018
Secretaria Primera
Guinart Moreno, Lídia (GS)  28/09/2016  21/06/2018
Secretario Segundo
Bataller i Ruiz, Enric (GMx)  28/09/2016  21/06/2018
Portavoces
Agirretxea Urresti, Joseba Andoni (GV (EAJ-PNV))  22/11/2016  21/06/2018
Bajo Prieto, María Luz (GP)  28/09/2016  21/06/2018
Barandiaran Benito, Íñigo (GV (EAJ-PNV))  28/09/2016  22/11/2016
Bataller i Ruiz, Enric (GMx)  28/09/2016  21/06/2018
García Mira, Ricardo Antonio (GS)  28/09/2016  21/06/2018
López de Uralde Garmendia, Juan Antonio (GCUP-EC-EM)  28/09/2016  21/06/2018
Martínez González, José Luis (GCs)  28/09/2016  21/06/2018
Olòriz Serra, Joan (GER)  28/09/2016  21/06/2018
Portavoces adjuntos
García Sempere, Eva (GCUP-EC-EM)  28/09/2016  21/06/2018
Lamuà Estañol, Marc (GS)  28/09/2016  21/06/2018
Miquel i Valentí, Sergi (GMx)  28/09/2016  21/06/2018
Rivera Andrés, Irene (GCs)  28/09/2016  21/06/2018
Viso Diéguez, Miguel Ángel (GP)  28/09/2016  21/06/2018
Vocales
Antón Cacho, Javier (GS)  28/09/2016  21/06/2018
Calvente Gallego, Javier (GP)  10/01/2017  21/06/2018
Carreño Fernández, María Ascensión (GP)  28/09/2016  21/06/2018
De la Concha García-Mauriño, María Asunción Jacoba Pía (GCUP-EC-EM)  12/07/2017  21/06/2018
Dueñas Martínez, María del Carmen (GP)  28/09/2016  21/06/2018
Fernández Gómez, Alexandra (GCUP-EC-EM)  28/09/2016  21/06/2018
García Díez, Joaquín María (GP)  10/01/2017  21/06/2018
González Guinda, María del Carmen (GP)  28/09/2016  21/06/2018
González Ramos, Manuel Gabriel (GS)  28/09/2016  19/06/2018
Juncal Rodríguez, Juan Manuel (GP)  28/09/2016  10/01/2017
Lara Carbó, María Teresa de (GP)  28/09/2016  21/06/2018
Llorens Torres, José Ignacio (GP)  28/09/2016  21/06/2018
Lucio Carrasco, María Pilar (GS)  28/09/2016  21/06/2018
Luis Bail, Jorge (GCUP-EC-EM)  28/09/2016  21/06/2018
Luis Rodríguez, Teófilo de (GP)  28/09/2016  15/12/2016
Mariscal Anaya, Guillermo (GP)  28/09/2016  21/06/2018
Martínez Rodríguez, María Rosa (GCUP-EC-EM)  28/09/2016  21/06/2018
Merchán Mesón, Carlota (GS)  22/11/2016  21/06/2018
Moneo Díez, María Sandra (GP)  28/09/2016  10/01/2017
Movellán Lombilla, Diego (GP)  10/01/2017  21/06/2018
Palacín Guarné, Gonzalo (GS)  28/09/2016  21/06/2018
Paniagua Núñez, Miguel Ángel (GP)  28/09/2016  21/06/2018
Rodríguez Hernández, Melisa (GCs)  28/09/2016  21/06/2018
Serrada Pariente, David (GS)  28/09/2016  22/11/2016
Sibina Camps, Marta (GCUP-EC-EM)  28/09/2016  21/06/2018
Suárez Lamata, Eloy (GP)  15/12/2016  10/01/2017
Yllanes Suárez, Juan Pedro (GCUP-EC-EM)  28/09/2016  12/07/2017
Adscritos
Elorza González, Odón (GS)  24/11/2016  21/06/2018
Eritja Ciuró, Francesc Xavier (GER)  28/09/2016  21/06/2018
García Egea, Teodoro (GP)  20/01/2017  21/06/2018
Gómez-Reino Varela, Antonio (GCUP-EC-EM)  30/09/2016  21/06/2018
Palmer Tous, Teresa (GP)  24/03/2017  27/11/2017
Postigo Quintana, Jesús (GP)  13/02/2018  21/06/2018
Serrada Pariente, David (GS)  15/12/2016  21/06/2018
Zurita Expósito, Ana María (GP)  25/10/2017  21/06/2018
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35