Seleccione legislatura

Disolución de la Cámara de la XIII Legislatura

A partir del 24 de septiembre, como consecuencia de la disolución de las Cámaras en virtud de la aprobación del Real Decreto 551/2019, de 24 de septiembre, ejerce sus funciones la Diputación Permanente de la Cámara y la Mesa de la misma.

 

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Composición de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo. 
Fecha de Constitución: 12/09/2019
Fecha de disolución: 24/09/2019
Fecha Alta Fecha Baja
Presidenta
Andrés Barea, Josefa (GS)  12/09/2019  24/09/2019
Vicepresidente Primero
Illueca Ballester, Héctor (GCUP-EC-GC)  12/09/2019  24/09/2019
Vicepresidente Segundo
Echániz Salgado, José Ignacio (GP)  12/09/2019  24/09/2019
Secretario Primero
Fernández-Bravo García, Francisco Javier (GCs)  12/09/2019  24/09/2019
Secretario Segundo
Barandiaran Benito, Íñigo (GV (EAJ-PNV))  12/09/2019  24/09/2019
Portavoces
                                             12/09/2019  24/09/2019
Cabezón Casas, Tomás (GP)  12/09/2019  24/09/2019
Díaz Pérez, Yolanda (GCUP-EC-GC)  12/09/2019  24/09/2019
Gómez Balsera, Marcial (GCs)  12/09/2019  24/09/2019
Perea i Conillas, María Mercè (GS)  12/09/2019  24/09/2019
Ruiz de Pinedo Undiano, Iñaki (GMx)  12/09/2019  24/09/2019
Sáez Alonso-Muñumer, Pablo (GVOX)  12/09/2019  24/09/2019
Salvador i Duch, Jordi (GR)  12/09/2019  24/09/2019
Portavoces adjuntos
Contestí Rosselló, Magdalena Margarita (GVOX)  12/09/2019  24/09/2019
Del Campo Estaún, Sergio (GCs)  12/09/2019  24/09/2019
España Reina, Carolina (GP)  12/09/2019  24/09/2019
García Gómez, Valentín (GS)  12/09/2019  24/09/2019
Oramas González-Moro, Ana María (GMx)  12/09/2019  24/09/2019
Rufián Romero, Gabriel (GR)  12/09/2019  24/09/2019
Vocales
Aceves Galindo, José Luis (GS)  12/09/2019  24/09/2019
Antón Cacho, Javier (GS)  12/09/2019  24/09/2019
Bravo Barco, Eva (GS)  12/09/2019  24/09/2019
Cabezón Casas, Tomás (GP)  12/09/2019  12/09/2019
Crespín Rubio, Rafaela (GS)  12/09/2019  24/09/2019
De Meer Méndez, Rocío (GVOX)  12/09/2019  24/09/2019
Domínguez Paredes, María Victoria (GCs)  12/09/2019  24/09/2019
Durán Peralta, José Carlos (GS)  12/09/2019  24/09/2019
España Reina, Carolina (GP)  12/09/2019  12/09/2019
García Gómez, Valentín (GS)  12/09/2019  12/09/2019
García Sempere, Eva (GCUP-EC-GC)  12/09/2019  24/09/2019
Guillén Figuerola, Lourdes (GCs)  12/09/2019  24/09/2019
Lima Cid, Fuensanta (GS)  12/09/2019  24/09/2019
López Zamora, Cristina (GS)  12/09/2019  24/09/2019
Lorite Lorite, Andrés (GP)  12/09/2019  24/09/2019
Marcos Ortega, Milagros (GP)  12/09/2019  24/09/2019
Martínez Granados, María Carmen (GCs)  12/09/2019  24/09/2019
Mayo Alonso, Soraya (GCs)  12/09/2019  24/09/2019
Movellán Lombilla, Diego (GP)  12/09/2019  24/09/2019
Narváez Bandera, María Dolores (GS)  12/09/2019  24/09/2019
Padilla Ruiz, Esther (GS)  12/09/2019  24/09/2019
Perea i Conillas, María Mercè (GS)  12/09/2019  12/09/2019
Pita Cárdenes, María del Carmen (GCUP-EC-GC)  12/09/2019  24/09/2019
Prieto Nieto, Ana (GS)  12/09/2019  24/09/2019
Romero Sánchez, Rosa María (GP)  12/09/2019  24/09/2019
Sahuquillo García, Luis Carlos (GS)  12/09/2019  24/09/2019
Santamaría Ruiz, Luis (GP)  12/09/2019  24/09/2019
Vidal Sáez, Aina (GCUP-EC-GC)  12/09/2019  24/09/2019
Zamarrón Moreno, Agustín (GS)  12/09/2019  24/09/2019
Adscritos
Márquez Guerrero, María (GCUP-EC-GC)  12/09/2019  24/09/2019
Mayoral Perales, Rafael (GCUP-EC-GC)  12/09/2019  24/09/2019
Letrados
 12/09/2019  24/09/2019
 12/09/2019  24/09/2019
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35