Seleccione legislatura

X Legislatura ( 2011-2016 )
Composición de la Subcomisión de Estudio sobre las Redes Sociales (154/7). 
Comisión de Interior
Fecha de Constitución: 18/04/2013
Fecha de disolución: 23/04/2015
Fecha Alta Fecha Baja
Vocales
Agirretxea Urresti, Joseba Andoni (GV (EAJ-PNV))  06/02/2014  23/04/2015
Álvarez Álvarez, Ángeles (GS)  18/04/2013  23/04/2015
Camarero Benítez, Susana (GP)  18/04/2013  10/03/2014
Ciuró i Buldó, Lourdes (GC-CiU)  12/12/2013  23/04/2015
Escobar Las Heras, Conrado (GP)  18/04/2013  23/04/2015
Escudero Berzal, Beatriz Marta (GP)  18/04/2013  23/04/2015
Guillaumes i Ràfols, Feliu-Joan (GC-CiU)  18/04/2013  23/04/2015
Jané i Guasch, Jordi (GC-CiU)  18/04/2013  12/12/2013
Larreina Valderrama, Rafael (GMx)  18/04/2013  23/04/2015
Llamazares Trigo, Gaspar (GIP)  18/04/2013  23/04/2015
Marcos Domínguez, Pilar (GP)  18/04/2013  23/04/2015
Martín González, María Guadalupe (GS)  18/04/2013  23/04/2015
Martínez Gorriarán, Carlos (GUPyD)  18/04/2013  23/04/2015
Montesinos de Miguel, Macarena (GP)  01/04/2014  23/04/2015
Olabarría Muñoz, Emilio (GV (EAJ-PNV))  18/04/2013  06/02/2014
Salvador Armendáriz, Carlos Casimiro (GMx)  18/04/2013  23/04/2015
Sánchez Amor, José Ignacio (GS)  18/04/2013  23/04/2015
Sixto Iglesias, Ricardo (GIP)  18/04/2013  23/04/2015
Trevín Lombán, Antonio Ramón María (GS)  18/04/2013  23/04/2015
Vocales Suplentes
Micheo Carrillo-Albornoz, Julia de (GP)  25/04/2013  23/04/2015
Puente Redondo, Javier (GP)  25/04/2013  23/04/2015
Letrada
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35