Seleccione legislatura

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Composición de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas. 
Fecha de Constitución: 03/06/2008
Fecha de disolución: 27/09/2011
Fecha Alta Fecha Baja
Presidenta
 03/06/2008  27/09/2011
Vicepresidente Primero
Cabañes Andrés, José Alberto (GS)  03/06/2008  27/09/2011
Vicepresidente Segundo
Álvarez Álvarez, Amador (GP)  03/06/2008  27/09/2011
Secretaria Primera
 03/06/2008  27/09/2011
Secretaria Segunda
 03/06/2008  27/09/2011
Portavoces
 03/06/2008  27/09/2011
 03/06/2008  27/09/2011
 11/02/2009  27/09/2011
Canet Coma, Francesc (GER-IU-ICV)  03/06/2008  27/09/2011
Gómez Santamaría, Mª Gloria (GS)  03/06/2008  27/09/2011
 03/06/2008  27/09/2011
 03/06/2008  11/02/2009
Pintado Barbanoj, Ángel (GP)  03/06/2008  27/09/2011
Portavoces adjuntos
 03/06/2008  27/09/2011
 03/06/2008  27/09/2011
Vocales
Ábalos Meco, José Luis (GS)  18/05/2009  11/03/2010
 03/06/2008  27/09/2011
 08/03/2011  27/09/2011
Bono Ara, Ferrán (GS)  03/06/2008  27/09/2011
Cabezón Arbat, Meritxell (GS)  25/09/2008  27/09/2011
Camarero Benítez, Susana (GP)  03/06/2008  29/06/2011
Campos Arteseros, Herick Manuel (GS)  03/06/2008  06/07/2011
Canongia Gerona, Joan (GS)  03/06/2008  27/09/2011
 03/06/2008  27/09/2011
Cervera Soto, Santiago (GP)  03/06/2008  06/05/2011
Coello Fernández-Trujillo, Mª Mercedes (GS)  03/06/2008  27/09/2011
 03/06/2008  15/06/2011
Elola Ramón, Juan Julián (GS)  06/07/2011  27/09/2011
Fidalgo Francisco, Alberto (GS)  03/06/2008  27/09/2011
Fuentes Pacheco, Ana María (GS)  03/06/2008  06/07/2011
Grande Pesquero, Pilar (GS)  03/06/2008  27/09/2011
 03/06/2008  27/09/2011
 22/02/2011  08/03/2011
 03/06/2008  27/09/2011
Iglesias Fontal, María Olga (GP)  29/06/2011  27/09/2011
 21/06/2011  27/09/2011
 10/02/2010  27/09/2011
Luquero de Nicolás, Clara Isabel (GS)  06/07/2011  27/09/2011
 03/06/2008  27/09/2011
 03/06/2008  27/09/2011
Mingo Zapatero, Mario (GP)  03/06/2008  27/09/2011
Montón Giménez, Carmen (GS)  03/06/2008  27/09/2011
Montserrat Montserrat, Dolors (GP)  03/06/2008  27/09/2011
Morán Fernández, Hugo Alfonso (GS)  03/06/2008  25/09/2008
Morano Masa, Juan (GP)  03/06/2008  27/09/2011
 03/06/2008  10/02/2010
 03/06/2008  23/11/2010
Rodríguez Maniega, María del Carmen (GP)  15/06/2011  27/09/2011
 03/06/2008  27/09/2011
Sánchez Ramos, Aurelio (GP)  03/06/2008  27/09/2011
Souvirón García, Federico (GP)  03/06/2008  27/09/2011
Tortosa Urrea, Vicenta (GS)  11/03/2010  27/09/2011
Unzalu Pérez de Eulate, Pilar (GS)  03/06/2008  08/05/2009
Uriarte Ayala, Ignacio (GP)  03/06/2008  27/09/2011
 03/06/2008  27/09/2011
Adscritos
Buenaventura Puig, María Nuria (GER-IU-ICV)  29/10/2010  27/09/2011
Herrera Torres, Joan (GER-IU-ICV)  03/06/2008  28/10/2010
Olabarría Muñoz, Emilio (GV (EAJ-PNV))  03/06/2008  27/09/2011
Pin Arboledas, Margarita (GS)  25/11/2010  27/09/2011
Tarruella Tomàs, María Concepció (GC-CiU)  03/06/2008  27/09/2011
Letrado
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35