Seleccione legislatura

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Composición de la Comisión de Igualdad. 
Fecha de Constitución: 06/05/2008
Fecha de disolución: 27/09/2011
Fecha Alta Fecha Baja
Presidenta
Calvo Poyato, Carmen (GS)  06/05/2008  27/09/2011
Vicepresidenta Primera
Quintanilla Barba, María del Carmen (GP)  06/05/2008  27/09/2011
Vicepresidentes Segundos
García Valls, Antonia (GS)  18/06/2009  27/09/2011
Gasco Gonzalo, Ernesto José (GS)  06/05/2008  14/05/2009
Secretaria Primera
Durán Ramos, Eva (GP)  06/05/2008  27/09/2011
Secretaria Segunda
Pigem i Palmés, Mª Mercè (GC-CiU)  06/05/2008  27/09/2011
Portavoces
Agirretxea Urresti, Joseba Andoni (GV (EAJ-PNV))  06/05/2008  27/09/2011
Fernández Davila, Mª Olaia (GMx)  06/05/2008  27/09/2011
Moneo Díez, María Sandra (GP)  06/05/2008  27/09/2011
Montón Giménez, Carmen (GS)  06/05/2008  27/09/2011
Pigem i Palmés, Mª Mercè (GC-CiU)  06/05/2008  27/09/2011
Tardà i Coma, Joan (GER-IU-ICV)  06/05/2008  27/09/2011
Portavoces adjuntos
Camarero Benítez, Susana (GP)  06/05/2008  24/06/2011
Dueñas Herranz, Sara (GP)  24/06/2011  27/09/2011
Medina Teva, Francisca (GS)  06/05/2008  20/05/2010
Ros Martínez, Susana (GS)  20/05/2010  27/09/2011
Vocales
Bonilla Domínguez, María Jesús (GP)  06/05/2008  27/09/2011
Bravo Ibáñez, Mª Concepción (GP)  06/05/2008  27/09/2011
Cabañes Andrés, José Alberto (GS)  06/05/2008  27/09/2011
Cabezón Ruiz, Soledad (GS)  06/05/2008  22/05/2008
                                     17/09/2008  27/09/2011
Cabrera Noda, Rosa Bella (GS)  06/05/2008  17/09/2008
Camarero Benítez, Susana (GP)  24/06/2011  27/09/2011
Campo Piñeiro, Belén María do (GP)  06/05/2008  20/06/2011
Casaus Rodríguez, María Yolanda (GS)  06/05/2008  04/03/2011
Castro Domínguez, María Nava (GP)  06/05/2008  07/05/2009
Catalá Verdet, María José (GP)  06/05/2008  06/10/2008
Cediel Martínez, María Virtudes (GS)  04/03/2011  27/09/2011
Chacón Gutiérrez, María Begoña (GP)  06/05/2008  26/05/2010
Corral Ruiz, Lucila (GS)  06/05/2008  27/09/2011
Dueñas Herranz, Sara (GP)  24/06/2011  24/06/2011
Gámez García, María de las Mercedes (GS)  20/05/2009  27/09/2011
García Ruiz, Sara (GS)  06/05/2008  27/09/2011
García Valls, Antonia (GS)  06/05/2008  18/06/2009
González Muñoz, Ángel Luis (GP)  06/05/2008  20/06/2011
Hermosín Bono, Carmen (GS)  22/05/2008  27/09/2011
Luena López, César (GS)  06/05/2008  27/09/2011
Medina Teva, Francisca (GS)  20/05/2010  27/09/2011
Méndez Guillén, Daniel (GS)  06/05/2008  27/09/2011
Monteserín Rodríguez, María Virtudes (GS)  06/05/2008  27/09/2011
Montesinos de Miguel, Macarena (GP)  06/05/2008  27/09/2011
Moreno Castrillo, Diego (GS)  06/05/2008  26/04/2010
Muñoz Resta, Miriam (GS)  06/05/2008  21/04/2010
Muñoz Santamaría, Lourdes (GS)  06/05/2008  27/09/2011
Ortega Rodríguez, María de los Ángeles (GP)  20/06/2011  27/09/2011
Pérez Arca, Jesús (GP)  10/06/2009  27/09/2011
Pérez Morales, Daniel (GS)  26/04/2010  27/09/2011
Rodríguez Maniega, María del Carmen (GP)  26/05/2010  27/09/2011
Ros Martínez, Susana (GS)  21/04/2010  20/05/2010
Sánchez García, Celinda (GP)  06/05/2008  27/09/2011
Seller Roca de Togores, María Enriqueta (GP)  21/10/2008  27/09/2011
Torrado de Castro, Marta (GP)  06/05/2008  27/09/2011
Trujillo Garzón, Carlos (GS)  06/05/2008  27/09/2011
Uriarte Ayala, Ignacio (GP)  06/05/2008  27/09/2011
Villalobos Talero, Celia (GP)  06/05/2008  27/09/2011
Adscritos
Álvarez Oteo, Eloísa (GS)  29/05/2008  27/09/2011
Arnaiz García, María del Mar (GS)  27/05/2008  27/09/2011
Azpiazu Uriarte, Pedro María (GV (EAJ-PNV))  06/05/2008  27/09/2011
Blanco Terán, Rosa Delia (GS)  26/06/2008  27/09/2011
Cabezón Arbat, Meritxell (GS)  18/09/2008  27/09/2011
Cabrera Noda, Rosa Bella (GS)  24/10/2008  27/09/2011
Campos Arteseros, Herick Manuel (GS)  22/05/2008  25/02/2010
Chacón Carretero, Ana María (GS)  22/05/2008  27/09/2011
Coello Fernández-Trujillo, Mª Mercedes (GS)  22/05/2008  27/09/2011
Cortajarena Iturrioz, Elvira (GS)  03/06/2008  18/09/2009
Estrada Ibars, Marta (GS)  13/11/2008  27/09/2011
Fuentes Pacheco, Ana María (GS)  12/06/2008  27/09/2011
Gastón Menal, Marta (GS)  22/05/2008  27/09/2011
Juanes Barciela, Carmen (GS)  22/05/2008  27/09/2011
Llamazares Trigo, Gaspar (GER-IU-ICV)  06/05/2008  27/09/2011
López Rodríguez, María Pilar (GS)  14/04/2009  27/09/2011
Oramas González-Moro, Ana María (GMx)  06/05/2008  20/11/2008
Rivero Alcover, Gloria Elena (GS)  22/05/2008  27/09/2011
Ros Martínez, Susana (GS)  23/09/2009  21/04/2010
Sáez Jubero, Àlex (GS)  22/05/2008  27/09/2011
Salvador Armendáriz, Carlos Casimiro (GMx)  20/11/2008  27/09/2011
Sánchez Rubio, María José (GS)  22/05/2008  21/04/2010
Surroca i Comas, Montserrat (GC-CiU)  06/05/2008  27/09/2011
Tomás García, Luis Juan (GS)  16/10/2008  27/09/2011
Tortosa Urrea, Vicenta (GS)  27/11/2009  27/09/2011
Villagrasa Pérez, María Teresa (GS)  11/12/2008  27/09/2011
Letrados
   
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35