Seleccione legislatura

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Composición de la Comisión de Peticiones. 
Fecha de Constitución: 07/09/2016
Fecha de disolución: 05/03/2019
Fecha Alta Fecha Baja
Presidentes
Fernández Díaz, Jorge (GP)  16/11/2016  05/03/2019
Rojo Noguera, Pilar (GP)  07/09/2016  16/11/2016
Vicepresidenta
Martín González, María Guadalupe (GS)  07/09/2016  05/03/2019
Secretaria
Díaz Pérez, Yolanda (GCUP-EC-EM)  07/09/2016  05/03/2019
Vocales
Barandiaran Benito, Íñigo (GV (EAJ-PNV))  07/09/2016  05/03/2019
Eritja Ciuró, Francesc Xavier (GER)  07/09/2016  05/03/2019
Gómez García, Rodrigo (GCs)  07/09/2016  05/03/2019
Matute García de Jalón, Oskar (GMx)  09/09/2016  05/03/2019
Postius Terrado, Antoni (GMx)  07/09/2016  09/09/2016
Adscritos
Capdevila i Esteve, Joan (GER)  07/09/2016  05/03/2019
Guillaumes i Ràfols, Feliu-Joan (GMx)  19/04/2017  05/03/2019
Margall Sastre, Joan (GER)  19/06/2018  05/03/2019
Letrada
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35