Seleccione legislatura

X Legislatura ( 2011-2016 )
Composición de la Comisión de Peticiones. 
Fecha de Constitución: 18/01/2012
Fecha de disolución: 27/10/2015
Fecha Alta Fecha Baja
Presidentes
López-Amor García, Fernando (GP)  11/02/2015  27/10/2015
Puche Rodríguez-Acosta, Gabino (GP)  18/01/2012  10/02/2015
Vicepresidentes
Alegría Continente, María Pilar (GS)  28/02/2012  18/06/2015
Martín Peré, Pablo (GS)  18/01/2012  28/02/2012
Sahuquillo García, Luis Carlos (GS)  23/06/2015  27/10/2015
Secretario
Solsona Aixalà, Marc (GC-CiU)  18/01/2012  14/07/2015
Vocales
Agirretxea Urresti, Joseba Andoni (GV (EAJ-PNV))  11/01/2013  27/10/2015
Cantó García del Moral, Antonio (GUPyD)  18/01/2012  14/04/2015
Esteban Bravo, Aitor (GV (EAJ-PNV))  18/01/2012  21/12/2012
García Álvarez, María Caridad (GIP)  18/01/2012  27/10/2015
Gomis de Barbarà, Teresa (GC-CiU)  14/07/2015  27/10/2015
Lleonart Crespo, Julio (GUPyD)  16/04/2015  27/10/2015
López-Amor García, Fernando (GP)  10/02/2015  11/02/2015
Olabarría Muñoz, Emilio (GV (EAJ-PNV))  21/12/2012  11/01/2013
Oramas González-Moro, Ana María (GMx)  18/01/2012  27/10/2015
Sahuquillo García, Luis Carlos (GS)  22/06/2015  23/06/2015
Adscritos
Esteban Bravo, Aitor (GV (EAJ-PNV))  21/12/2012  11/01/2013
Jorquera Caselas, Francisco Xesús (GMx)  18/01/2012  30/09/2012
Olabarría Muñoz, Emilio (GV (EAJ-PNV))  18/01/2012  21/12/2012
Letrada
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35