Seleccione legislatura

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Composición de la Comisión de Empleo y Seguridad Social. 
Fecha de Constitución: 14/09/2016
Fecha de disolución: 21/06/2018
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Montero Soler, Alberto (GCUP-EC-EM)  14/09/2016  21/06/2018
Vicepresidentes Primeros
Acedo Penco, Pedro (GP)  27/09/2017  21/06/2018
Camps Devesa, Gerardo (GP)  14/09/2016  26/09/2017
Vicepresidenta Segunda
González Bayo, Josefa Inmaculada (GS)  14/09/2016  21/06/2018
Secretarios Primeros
Barrios Tejero, José María (GP)  14/09/2016  26/09/2017
Marcos Domínguez, Pilar (GP)  27/09/2017  21/06/2018
Secretario Segundo
Cano Fuster, José (GCs)  14/09/2016  21/06/2018
Portavoces
Alberto Pérez, Celia (GP)  01/12/2016  21/06/2018
Barandiaran Benito, Íñigo (GV (EAJ-PNV))  14/09/2016  21/06/2018
Bonilla Domínguez, María Jesús (GP)  14/09/2016  30/11/2016
De Frutos Madrazo, María del Rocío (GS)  01/07/2017  21/06/2018
Del Campo Estaún, Sergio (GCs)  14/09/2016  21/06/2018
Echániz Salgado, José Ignacio (GP)  14/09/2016  26/09/2017
España Reina, Carolina (GP)  26/09/2017  21/06/2018
Franco Carmona, Isabel (GCUP-EC-EM)  14/09/2016  21/06/2018
Martínez Oblanca, Isidro Manuel (GMx)  12/05/2017  21/06/2018
Oramas González-Moro, Ana María (GMx)  14/09/2016  12/05/2017
Peña Camarero, Esther (GS)  14/09/2016  21/06/2018
Ramírez Freire, Saúl (GCs)  07/10/2016  21/06/2018
Rodríguez Rodríguez, Alberto (GCUP-EC-EM)  14/09/2016  21/06/2018
Salvador i Duch, Jordi (GER)  14/09/2016  21/06/2018
Simancas Simancas, Rafael (GS)  14/09/2016  01/07/2017
Portavoces adjuntos
Albaladejo Martínez, Joaquín (GP)  01/12/2016  21/06/2018
Campuzano i Canadés, Carles (GMx)  14/09/2016  21/06/2018
Candón Adán, Alfonso (GP)  14/09/2016  21/06/2018
Cano Fuster, José (GCs)  07/10/2016  21/06/2018
De Frutos Madrazo, María del Rocío (GS)  14/09/2016  23/11/2016
Díaz Pérez, Yolanda (GCUP-EC-EM)  14/09/2016  27/09/2016
Marcello Santos, Ana (GCUP-EC-EM)  27/09/2016  21/06/2018
Pérez Domínguez, María Soledad (GS)  01/07/2017  21/06/2018
Ramírez Freire, Saúl (GCs)  14/09/2016  07/10/2016
Raya Rodríguez, María Tamara (GS)  23/11/2016  21/06/2018
Reynés Calvache, Águeda (GP)  14/09/2016  01/12/2016
Vidal Sáez, Aina (GCUP-EC-EM)  14/09/2016  21/06/2018
Vocales
Acedo Penco, Pedro (GP)  26/09/2017  27/09/2017
Albaladejo Martínez, Joaquín (GP)  30/11/2016  01/12/2016
Alberto Pérez, Celia (GP)  30/11/2016  01/12/2016
Camps Devesa, Gerardo (GP)  26/09/2017  21/06/2018
De Frutos Madrazo, María del Rocío (GS)  23/11/2016  01/07/2017
Díaz Pérez, Yolanda (GCUP-EC-EM)  27/09/2016  21/06/2018
España Reina, Carolina (GP)  14/09/2016  26/09/2017
Heredia Martín, Silvia (GP)  14/09/2016  21/06/2018
Marcello Santos, Ana (GCUP-EC-EM)  14/09/2016  27/09/2016
Marcos Domínguez, Pilar (GP)  26/09/2017  27/09/2017
Merino López, Rafael (GP)  14/09/2016  21/06/2018
Perea i Conillas, María Mercè (GS)  14/09/2016  21/06/2018
Ramón Utrabo, Elvira (GS)  14/09/2016  21/06/2018
Raya Rodríguez, María Tamara (GS)  14/09/2016  23/11/2016
Reynés Calvache, Águeda (GP)  01/12/2016  21/06/2018
Rodríguez Hernández, Juana Amalia (GS)  14/09/2016  21/06/2018
Romero Hernández, Carmelo (GP)  14/09/2016  21/06/2018
Romero Sánchez, Rosa María (GP)  14/09/2016  21/06/2018
Salud Areste, María Isabel (GCUP-EC-EM)  14/09/2016  21/06/2018
Sánchez-Camacho Pérez, Alicia (GP)  14/09/2016  21/06/2018
Serrano Jiménez, María Jesús (GS)  14/09/2016  21/06/2018
Vázquez Blanco, Ana Belén (GP)  14/09/2016  30/11/2016
Villalobos Talero, Celia (GP)  14/09/2016  21/06/2018
Adscritos
Alli Martínez, Íñigo Jesús (GMx)  14/09/2016  21/06/2018
Barrios Tejero, José María (GP)  26/09/2017  21/06/2018
Cancela Rodríguez, Pilar (GS)  01/12/2016  21/06/2018
Cañamero Valle, Diego (GCUP-EC-EM)  06/10/2017  21/06/2018
Floriano Corrales, Carlos Javier (GP)  20/01/2017  21/06/2018
González García, Segundo (GCUP-EC-EM)  11/07/2017  21/06/2018
Matute García de Jalón, Oskar (GMx)  14/09/2016  21/06/2018
Merchán Mesón, Carlota (GS)  06/02/2017  21/06/2018
Rufián Romero, Gabriel (GER)  14/09/2016  21/06/2018
Sahuquillo García, Luis Carlos (GS)  07/10/2016  21/06/2018
Sumelzo Jordán, Susana (GS)  04/11/2016  21/06/2018
Torres Tejada, María (GP)  21/09/2017  21/06/2018
Vázquez Blanco, Ana Belén (GP)  20/01/2017  21/06/2018
Zaragoza Alonso, José (GS)  23/01/2017  21/06/2018
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35