Seleccione legislatura

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Composición de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente. 
Fecha de Constitución: 17/02/2016
Fecha de disolución: 03/05/2016
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
Matos Mascareño, Pablo (GP)  17/02/2016  03/05/2016
Vicepresidente Primero
Campos Arteseros, Herick Manuel (GS)  17/02/2016  03/05/2016
Vicepresidente Segundo
Viso Diéguez, Miguel Ángel (GP)  17/02/2016  03/05/2016
Secretario Primero
Antón Cacho, Javier (GS)  17/02/2016  03/05/2016
Secretaria Segunda
Pastor Muñoz, Rosana (GP-EC-EM)  17/02/2016  03/05/2016
Portavoces
Agirretxea Urresti, Joseba Andoni (GV (EAJ-PNV))  17/02/2016  03/05/2016
Arrojo Agudo, Pedro (GP-EC-EM)  18/04/2016  03/05/2016
Baldoví Roda, Joan (GMx)  17/02/2016  03/05/2016
Cantó García del Moral, Antonio (GCs)  17/02/2016  03/05/2016
Del Río Sanz, Emilio (GP)  17/02/2016  03/05/2016
Eritja Ciuró, Francesc Xavier (GER)  17/02/2016  03/05/2016
Garaulet Rodríguez, Miguel Ángel (GCs)  22/02/2016  03/05/2016
García Díez, Joaquín María (GP)  17/02/2016  03/05/2016
Gómez-Reino Varela, Antonio (GP-EC-EM)  17/02/2016  03/05/2016
González Ramos, Manuel Gabriel (GS)  17/02/2016  03/05/2016
Lara Carbó, María Teresa de (GP)  17/02/2016  03/05/2016
López de Uralde Garmendia, Juan Antonio (GP-EC-EM)  18/04/2016  03/05/2016
Molinary Malo, Ramón Luis (GCs)  22/02/2016  03/05/2016
Pérez Herraiz, Margarita (GS)  17/02/2016  03/05/2016
Postius Terrado, Antoni (GC-DL)  17/02/2016  03/05/2016
Sicilia Alférez, Felipe Jesús (GS)  17/02/2016  03/05/2016
Portavoces adjuntos
Barrios Tejero, José María (GP)  17/02/2016  03/05/2016
Calle Fuentes, José Antonio (GCs)  22/02/2016  03/05/2016
Domínguez Álvarez, Marta (GP-EC-EM)  17/02/2016  03/05/2016
Fernández Castañón, Sofía (GP-EC-EM)  18/04/2016  03/05/2016
Fernández Gómez, Alexandra (GP-EC-EM)  18/04/2016  03/05/2016
Garaulet Rodríguez, Miguel Ángel (GCs)  17/02/2016  22/02/2016
Gómez Balsera, Marcial (GCs)  22/02/2016  03/05/2016
González Bayo, Josefa Inmaculada (GS)  17/02/2016  03/05/2016
López de Uralde Garmendia, Juan Antonio (GP-EC-EM)  17/02/2016  18/04/2016
Lorenzo Torres, Miguel (GP)  17/02/2016  03/05/2016
Palacín Guarné, Gonzalo (GS)  17/02/2016  03/05/2016
Quintanilla Barba, María del Carmen (GP)  17/02/2016  03/05/2016
Serrano Jiménez, María Jesús (GS)  17/02/2016  03/05/2016
Vocales
Arrojo Agudo, Pedro (GP-EC-EM)  17/02/2016  18/04/2016
Bajo Prieto, María Luz (GP)  17/02/2016  03/05/2016
Calle Fuentes, José Antonio (GCs)  17/02/2016  22/02/2016
Carreño Fernández, María Ascensión (GP)  17/02/2016  03/05/2016
Cascales Martínez, Loreto (GP)  17/02/2016  03/05/2016
Díaz Trillo, José Juan (GS)  17/02/2016  03/05/2016
Fernández Castañón, Sofía (GP-EC-EM)  17/02/2016  04/04/2016
Fernández Gómez, Alexandra (GP-EC-EM)  04/04/2016  18/04/2016
Floriano Corrales, Carlos Javier (GP)  17/02/2016  03/05/2016
Garrido Valenzuela, Irene (GP)  17/02/2016  03/05/2016
Gómez Balsera, Marcial (GCs)  17/02/2016  22/02/2016
Herrero Bono, José Alberto (GP)  17/02/2016  03/05/2016
Lafuente de la Torre, Mónica (GS)  17/02/2016  03/05/2016
Lucio Carrasco, María Pilar (GS)  17/02/2016  03/05/2016
Luis Bail, Jorge (GP-EC-EM)  17/02/2016  08/04/2016
Marcos Moyano, María Dolores (GP)  17/02/2016  03/05/2016
Molinary Malo, Ramón Luis (GCs)  17/02/2016  22/02/2016
Moya Matas, Jaume (GP-EC-EM)  17/02/2016  03/05/2016
Adscritos
De Frutos Madrazo, María del Rocío (GS)  17/02/2016  03/05/2016
Del Moral Milla, María de la Paz (GS)  04/03/2016  03/05/2016
Ferrer Tesoro, Sonia (GS)  17/02/2016  03/05/2016
Gallego Arriola, María del Puerto (GS)  17/02/2016  03/05/2016
Galovart Carrera, María Dolores (GS)  17/02/2016  03/05/2016
González Veracruz, María (GS)  15/03/2016  03/05/2016
Jiménez Tortosa, Juan (GS)  17/02/2016  03/05/2016
Luis Bail, Jorge (GP-EC-EM)  08/04/2016  03/05/2016
Olòriz Serra, Joan (GER)  17/02/2016  03/05/2016
Pradas Torres, Antonio (GS)  17/02/2016  03/05/2016
Ribera i Garijo, Elena (GC-DL)  17/02/2016  03/05/2016
Trevín Lombán, Antonio Ramón María (GS)  17/02/2016  03/05/2016
Letrado
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35