Seleccione legislatura

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Composición de la Comisión de Presupuestos. 
Fecha de Constitución: 03/02/2016
Fecha de disolución: 03/05/2016
Fecha Alta Fecha Baja
Presidente
De la Torre Díaz, Francisco (GCs)  03/02/2016  03/05/2016
Vicepresidenta Primera
Ferrer Tesoro, Sonia (GS)  03/02/2016  03/05/2016
Vicepresidente Segundo
Marí Bosó, José Vicente (GP)  03/02/2016  03/05/2016
Secretario Primero
González Terol, Antonio (GP)  03/02/2016  03/05/2016
Secretario Segundo
Hurtado Zurera, Antonio (GS)  03/02/2016  03/05/2016
Portavoces
Azpiazu Uriarte, Pedro María (GV (EAJ-PNV))  03/02/2016  03/05/2016
Bel Accensi, Ferran (GC-DL)  03/02/2016  03/05/2016
Candela Serna, Ignasi (GMx)  03/02/2016  03/05/2016
González García, Segundo (GP-EC-EM)  03/02/2016  03/05/2016
Jordà i Roura, Teresa (GER)  03/02/2016  03/05/2016
Lasarte Iribarren, José Javier (GS)  04/02/2016  03/05/2016
Olano Vela, Jaime Eduardo de (GP)  03/02/2016  03/05/2016
Roldán Monés, Antonio (GCs)  03/02/2016  03/05/2016
Portavoces adjuntos
Mena Arca, Joan (GP-EC-EM)  03/02/2016  03/05/2016
Paniagua Núñez, Miguel Ángel (GP)  03/02/2016  03/05/2016
Perea i Conillas, María Mercè (GS)  04/02/2016  03/05/2016
Ten Oliver, Vicente (GCs)  03/02/2016  03/05/2016
Vocales
Ábalos Meco, José Luis (GS)  03/02/2016  03/05/2016
Álvarez Simón, María Elena (GP)  03/02/2016  03/05/2016
Asian González, Matilde Pastora (GP)  03/02/2016  03/05/2016
Barrachina Ros, Miguel (GP)  03/02/2016  03/05/2016
Blanquer Alcaraz, Patricia (GS)  03/02/2016  03/05/2016
Botejara Sanz, Amparo (GP-EC-EM)  03/02/2016  03/05/2016
Bravo Baena, Juan (GP)  03/02/2016  03/05/2016
Bruzos Higuero, David (GP-EC-EM)  03/02/2016  03/05/2016
Cano Fuster, José (GCs)  03/02/2016  03/05/2016
Díaz Pérez, Yolanda (GP-EC-EM)  03/02/2016  03/05/2016
Echániz Salgado, José Ignacio (GP)  03/02/2016  03/05/2016
España Reina, Carolina (GP)  03/02/2016  03/05/2016
Fernández de Moya Romero, José Enrique (GP)  03/02/2016  03/05/2016
Garrido Valenzuela, Irene (GP)  03/02/2016  03/05/2016
González Ramos, Manuel Gabriel (GS)  03/02/2016  03/05/2016
Gordo Pérez, Juan Luis (GS)  03/02/2016  03/05/2016
Guijarro García, Txema (GP-EC-EM)  03/02/2016  03/05/2016
Iglesias García, Fernando (GP-EC-EM)  03/02/2016  03/05/2016
Lasarte Iribarren, José Javier (GS)  03/02/2016  04/02/2016
López Milla, Julián (GS)  03/02/2016  03/05/2016
Madrazo Díaz, Ana María (GP)  03/02/2016  03/05/2016
Martínez González, José Luis (GCs)  03/02/2016  03/05/2016
Perea i Conillas, María Mercè (GS)  03/02/2016  04/02/2016
Rojo Noguera, Pilar (GP)  03/02/2016  03/05/2016
Romero Rodríguez, María Eugenia (GP)  03/02/2016  03/05/2016
Saura García, Pedro (GS)  03/02/2016  03/05/2016
Sicilia Alférez, Felipe Jesús (GS)  03/02/2016  03/05/2016
Terrón Berbel, Ana Belén (GP-EC-EM)  03/02/2016  03/05/2016
Adscritos
Campuzano i Canadés, Carles (GC-DL)  03/02/2016  03/05/2016
Capdevila i Esteve, Joan (GER)  03/02/2016  03/05/2016
Meijón Couselo, Guillermo Antonio (GS)  17/02/2016  03/05/2016
Letrado
   
 

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35