CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por circuns. / apart. - Diputados 101 a 200 de 431 encontrados

 

Circuns.:Canarias
SERIS GRANIER Y BLANCO, IMELDO
Circuns.: Castellón
CASTRO CASALEIZ, ANTONIO DE
GASSET Y LACASAÑA, FERNANDO
GOVANTES Y AZCARRAGA, PEDRO DE
MUÑOZ Y OÑATIVIA, GUSTAVO
NAVARRO REVERTER, JUAN
PEREZ SAN MILLAN Y MIQUEL POLO, JUAN
POVEDA GARCIA, JUAN
Circuns.: Ciudad Real
ACEDO RICO Y MEDRANO, JUAN
ANTEQUERA Y AYALA, BENEDICTO
HERVAS Y FONTES, CARLOS
ITURRIAGA Y DE LA PEÑA, FELIX DE
PRIETO Y DE LA TORRE ONTIVEROS, MANUEL
RUANO MAZZUCHELLI, FRANCISCO
Circuns.: Córdoba
AGUILAR Y CORREA, ANTONIO
BARROSO Y CASTILLO, ANTONIO
CALVO DE LEON Y BENJUMEA, RAFAEL
GARIJO Y LARA, ANTONIO
GOMEZ DE LA SERNA LAGUNA, JAVIER
ISASA Y ECHENIQUE, JUAN DE
ROLDAN Y NOGUES, JUAN DE DIOS
ROSALES Y MARTEL, MARTIN DE
SANCHEZ GUERRA Y MARTINEZ, JOSE
Circuns.: Coruña (La)
AMARELLE Y RODRIGUEZ, CALIXTO
ARMADA LOSADA, JUAN
BECERRA ARMESTO, JOAQUIN
FERNANDEZ ALSINA, ENRIQUE
FERNANDEZ LATORRE, JUAN
GARCIA PRIETO, MANUEL
GASSET Y CHINCHILLA, EDUARDO
GASSET Y CHINCHILLA, RAFAEL
LOMBARDERO FRANCO, JOSE
LOPEZ Y LOPEZ, DANIEL
MONTERO Y VILLEGAS, EUGENIO
ORTEGA MUNILLA, JOSE
SANJURJO NEIRA Y PARDIÑAS, RAMON
TORRES TABOADA, EDUARDO DE
Circuns.: Cuenca
CASANOVA Y MORENO, JESUS
CERVANTES Y SANZ DE ANDINO, JUAN
FERNANDEZ VILLAVERDE Y GARCIA RIVERO, ENRIQUE
ORTEGA Y SAENZ DIENTE, JOSE
ROMERO GIRON Y LOPEZ PELEGRIN, VICENTE
SARTORIUS CHACON, FERNANDO
Circuns.: Gerona
ALONSO PADIERNA DE VILLAPADIERNA, RAMIRO
CAMPS Y DE OLZINELLAS, CARLOS DE
CANALEJAS Y MENDEZ, LUIS
CODERCH Y SERRA, RAFAEL
HERRERO Y SANCHEZ, JOSE JOAQUIN
PI Y MARGALL, FRANCISCO
PUIG Y MAURI, FERNANDO
ROBERT Y SURIS, ROBERTO
ROURE Y PRATS, JAIME
Circuns.: Granada
AGUILERA Y VELASCO, ALBERTO
CABEZA DE VACA Y FERNANDEZ DE CORDOBA, VICENTE
DIAZ MOREU QUINTANA, EMILIO
ECHEVARRIA ALVAREZ, JUAN
GARZON Y PEREZ, JOSE
LOPEZ MUÑOZ, ANTONIO
RIVAS SANTIAGO, NATALIO
RUIZ DE ARANA Y OSORIO DE MOSCOSO, MARIANO
SEGURA FERNANDEZ, JOSE MANUEL
SILVELA Y CASADO, LUIS
SUAREZ INCLAN Y GONZALEZ, HELIODORO
Circuns.: Guadalajara
FIGUEROA Y TORRES, ALVARO
NOVELLA GALVE, MANUEL
ORTUETA Y MURGOITIO, JUAN DE
RODRIGUEZ GARCIA, CALIXTO
SAINT AUBIN BONNEFON, ALEJANDRO
Circuns.: Guipúzcoa
ALDAMA Y MENDIVIL, ANTONIO DE
ARTEAGA Y ECHAGUE, JOAQUIN DE
GARCIA Y OGARA, ROMUALDO
PICAVEA LEGUIA, RAFAEL
PRADERA LARRUMBE, JUAN VICTOR
Circuns.: Huelva
BURGOS Y MAZO, MANUEL DE
CRUZ Y ORGAZ, PABLO
GOMEZ JALDON, ANTONIO
LIMON CABALLERO, JOSE
SANCHEZ PASTOR, EMILIO
Circuns.: Huesca
ALVARADO Y DEL SAZ, JUAN
ALVAREZ DE TOLEDO Y GUTIERREZ DE LA CONCHA, TRISTAN
AURA BORONAT, ANTONIO
CAMO NOGUES, MANUEL
GASCON GUIMBAO, DOMINGO
MONCASI CUDOS, JOSE
MOYA Y OJANGUREN, MIGUEL
Circuns.: Jaén
FIGUEROA Y TORRES, JOSE
GOMEZ Y SIGURA, MIGUEL MANUEL
LUCA DE TENA Y ALVAREZ OSORIO, TORCUATO
MELGARES Y PEREZ DEL CASTILLO, RAMON
MONTILLA Y ADAN, JERONIMO
MONTILLA Y ADAN, JUAN
PRADO Y PALACIO, JOSE DEL
SABATER Y FERNANDEZ, JOSE IGNACIO DE

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35