CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por circuns. / apart. - Diputados 101 a 200 de 456 encontrados

 

Circuns.:Castellón
FONT DE MORA Y JAUREGUI, PEDRO
GARCIA OÑATIVIA, EDUARDO
GASSET Y LACASAÑA, FERNANDO
GONZALEZ PINTADO Y HERMOSO, JOSE
GOVANTES Y AZCARRAGA, PEDRO DE
NAVARRO REVERTER, JUAN
SAENZ DE QUEJANA Y TORO, MANUEL
Circuns.: Ciudad Real
ACEDO RICO Y MEDRANO, JUAN
BAILLO Y BAILLO, RAMON
GARCIA DE LA LAMA Y QUADRADO, JOSE SALVADOR
LOSADA Y DE LAS RIVAS, FRANCISCO
NIETO Y PEREZ, EMILIO
PRIETO Y DE LA TORRE ONTIVEROS, MANUEL
Circuns.: Córdoba
AGUILAR Y CORREA, ANTONIO
BARROSO Y CASTILLO, ANTONIO
BRUGADA Y PANIZO, VICTOR
CALVO DE LEON Y BENJUMEA, JUAN
GARIJO Y LARA, ANTONIO
GOMEZ DE LA SERNA LAGUNA, JAVIER
QUINTANA Y ALCALA, ANTONIO
ROLDAN Y NOGUES, JUAN DE DIOS
SANCHEZ GUERRA Y MARTINEZ, JOSE
Circuns.: Coruña (La)
ANDRES MORENO Y GARCIA, SANTIAGO DE
ARMADA LOSADA, JUAN
FERNANDEZ ALSINA, ENRIQUE
FERNANDEZ LATORRE, JUAN
GARCIA PRIETO, MANUEL
GASSET Y CHINCHILLA, EDUARDO
GASSET Y CHINCHILLA, RAFAEL
HERMIDA Y VEREA, BENITO MARIA
LINARES RIVAS, AURELIANO
LOPEZ Y LOPEZ, DANIEL
MORAL Y LOPEZ, ANTONIO DEL
ORTEGA MUNILLA, JOSE
ROMERO DONALLO, FELIPE
VILLAAMIL Y FERNANDEZ CUETO, FERNANDO
Circuns.: Cuba
COSTA ROSELLO, JOSE
ESPAÑA, GABRIEL RICARDO
ESPINOSA, MIGUEL
FONTS Y STERLING, CARLOS
GARCIA ALAS UREÑA, JENARO
GARCIA ALIX, ANTONIO
GOICOECHEA, LEOPOLDO
GONZALEZ ABREU, RAFAEL
GONZALEZ LOPEZ, ANTONIO
GUZMAN Y CARBALLEDA, FRANCISCO DE LOS SANTOS
HORSTMANN VARONA, ENRIQUE
JOVER Y PUIG, ANTONIO
LABRA Y CADRANA, RAFAEL MARIA DE
LABRA Y CADRANA, RAMON MARIA DE
LOPEZ IRASTORZA, JOSE
MENDEZ ALANIS, RAMON
MONES Y MAURI, PEDRO JOSE
MOROTE Y GREUS, LUIS
MOYA Y OJANGUREN, MIGUEL
PEROJO Y FIGUERAS, JOSE DEL
RODRIGUEZ DE ARMAS, RODOLFO
RODRIGUEZ SAN PEDRO, FAUSTINO
SALCEDO Y MANTILLA DE LOS RIOS, JUAN
SAN MIGUEL DE LA GANDARA, JOSE
SERRANO Y DIEZ, NICOLAS MARIA
SILVELA Y CASADO, LUIS
TROYANO, MANUEL
UGARTE Y PAGES, FRANCISCO JAVIER
VILLALBA HERVAS, MIGUEL
VILLANUEVA Y GOMEZ, MIGUEL
Circuns.: Cuenca
JARAMILLO Y RUIZ DE ALARCON, JUAN JOSE
MUÑOZ Y GARCIA LUZ, JOSE
ORTEGA Y SAENZ DIENTE, JOSE
ROMERO GIRON Y LOPEZ PELEGRIN, VICENTE
SAIZ ALVAREZ DE TOLEDO, JESUS
SANTAMARIA DE PAREDES, VICENTE
Circuns.: Gerona
ALDRICH Y DE PAGES, JOAQUIN
ALONSO PADIERNA DE VILLAPADIERNA, RAMIRO
CANALEJAS Y MENDEZ, LUIS
COMYN Y CROOKE, ANTONIO
HERRERO Y SANCHEZ, JOSE JOAQUIN
LLORENS Y FERNANDEZ DE CORDOBA, JOAQUIN
PUIG Y MAURI, FERNANDO
VILALLONGA E IBARRA, MARIANO
Circuns.: Granada
AGRELA Y MORENO, MARIANO
AGUILERA Y VELASCO, ALBERTO
CARVAJAL Y FERNANDEZ DE CORDOBA, ANGEL JOSE LUIS
DIAZ MOREU QUINTANA, EMILIO
GARCIA MORENO, JOSE
GARZON Y PEREZ, JOSE
GOMEZ RUIZ, EDUARDO
MARIN DE LA BARCENA, ANTONIO
MONTES SIERRA, NICASIO
PEREZ DEL PULGAR, FERNANDO
RUIZ DE ARANA Y OSORIO DE MOSCOSO, MARIANO
Circuns.: Guadalajara
FIGUEROA Y TORRES, ALVARO
HERNANDEZ LOPEZ, ANTONIO
PASCUAL RUILOPEZ, BRUNO
RODRIGUEZ GARCIA, CALIXTO
RUIZ JIMENEZ, JOAQUIN
Circuns.: Guipúzcoa
ARTEAGA Y ECHAGUE, JOAQUIN DE
BRUNET Y BINGLEY, GUILLERMO
FIGUEROA Y TORRES, RODRIGO

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35