CONGRESO DE LOS DIPUTADOS - HISTORICO DE DIPUTADOS 1810-1977
Lista por circuns. / apart. - Diputados 201 a 300 de 408 encontrados

 

Circuns.:Lérida
MARTRA, CARLOS
MOLA Y ARGENIS, ANTONIO
NOUVILLAS Y RAFOLS, RAMON
PI Y MARGALL, JOAQUIN
Circuns.: Logroño
ALEMAN, PABLO
ALFARO LAFUENTE, TIMOTEO
RUIZ Y ROYO, ALBERTO
SICILIA DE ARENZANA, FRANCISCO
Circuns.: Lugo
ALONSO RODRIGUEZ, JUSTO ROMAN
ALVARADO Y SOMOZA, SALUSTIO VICTOR
BECERRA BERMUDEZ, MANUEL
CACHO Y MARTIN, LEOCADIO
CALVO DELGADO, ENRIQUE
MORENO BARCIA, SEGUNDO
OBERTIN CORTES, RICARDO
RODRIGUEZ Y RODRIGUEZ, GENARO
SANCHEZ Y SANCHEZ, PEDRO
VAZQUEZ MOREIRO, JOSE
ZAERA HERRERO, MARIANO
Circuns.: Madrid
FIGUERAS Y MORAGAS, ESTANISLAO
FORASTE Y GES, FRANCISCO
FRESNEDA, MARIANO DE
GARCIA LOPEZ, FRANCISCO
HARO Y RECIO, SILVESTRE
LOPEZ SANTISO, DIEGO
LOZANO, PATRICIO
MARTIN DE OLIAS, JOAQUIN
PASCUAL Y CASTAÑON, HORACIO
PIERRAD ALCEDAR, FERNANDO
QUESADA, DIEGO MARIA DE
TAILLET, LEON
Circuns.: Málaga
AGUILAR, FRANCISCO JOAQUIN
CARRION, ANTONIO LUIS
CARVAJAL Y HUE, JOSE DE
CUEVAS Y BORES, MIGUEL DE LAS
ESCOBAR Y PEREZ, SALVADOR
LOPEZ GONZALEZ, ALEJO
MIRANDA, JOSE LUCIANO
PALANCA ASENSI, EDUARDO
SOLIER, FRANCISCO
SOLIER, GUILLERMO
URRUTI BURGOS, JUAN
Circuns.: Murcia
CAYUELA Y RAMON, JOSE
GALVEZ ARCE, ANTONIO
GOMEZ MARIN, MANUEL
LAPIZBURU Y ALCARAZ, MANUEL
LLANOS RAGUE, EVARISTO
PEREZ GUILLEN, FRANCISCO
POVEDA NOUGUEROU, JERONIMO
PREFUMO Y DODERO, JOSE
RUEDA Y ESPADA, DIEGO
SAUVALLE Y GIL DE AVALLE, ALFREDO
Circuns.: Navarra
ERCAZTI Y LORENTE AGUADO, JOSE MARIA
HUDER SAN ROMAN, FRANCISCO
JIMENEZ ILZARBE, SANTIAGO
LANDA ALVAREZ DEL CARBALLO, SANTOS
OLAVE Y DIEZ, SERAFIN
SARDA LLAVERIA, AGUSTIN
Circuns.: Orense
AVILA RODRIGUEZ, TIBERIO
BARTOLOME SANTAMARIA, RICARDO
CHAO FERNANDEZ, EDUARDO
MARTINEZ, ISIDORO MANUEL
MENDEZ BRANDON, EDUARDO
OJEA OTERO, JOSE
PAZ NOVOA, JUAN MANUEL
QUEREIZAETA GONZALEZ, ALEJANDRO
RIVERA ABRALDES, CESAREO
Circuns.: Oviedo
ARROYO ORTIZ, JOSE
CASO Y DIAZ, VICENTE DE
CONCHA Y LLERA, JUAN DE LA
CORUJEDO, INDALECIO
CUESTA OLAY, DIONISIO
GARCIA SAN MIGUEL Y ZALDUA, JULIAN
GONZALEZ ALEGRE Y ALVAREZ, JOSE
GONZALEZ RIO, JUAN
GONZALEZ VALLEDOR, BALDOMERO
OLAVARRIETA, VENTURA
PASARON Y LASTRA, BENITO
PEDREGAL Y CAÑEDO, MANUEL
RODRIGUEZ ARANGO Y MENDEZ, EMILIO
Circuns.: Palencia
ESTEBAN COLLANTES, AGUSTIN
GARCIA RUIZ, EUGENIO
ORENSE MILA DE ARAGON, JOSE MARIA
ORENSE Y LIZAUR, ANTONIO
TEJERINA DE GATON, CIRILO
Circuns.: Pontevedra
ARMESTO Y COBIAN, INDALECIO
CHAO FERNANDEZ, EDUARDO
ELDUAYEN GORRITI, JOSE
FERNANDEZ VICTORIO, SERVANDO
FERNANDEZ VILLAVERDE Y GARCIA RIVERO, RAIMUNDO
GARCIA ESCUDERO, VALENTIN
GOMEZ MUNAIZ, JOSE
MARTINEZ BARCIA, SEVERINO
MARTINEZ Y MARTINEZ, JUSTO
PEREIRA Y CASTRO, JUAN MANUEL
Circuns.: Puerto Rico
ALVAREZ PERALTA, JOSE ANTONIO
AYUSO COLINA, JOSE
BETANCOURT, JOSE RAMON

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35